М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
яяя489
яяя489
12.08.2022 05:54 •  Математика

С: в школе нужно покрасить 180 дверей. один мальяр может выполнить эту работу за 15 дней, а другой за 10 дней. за сколько дней они выполнят эту работу вместе? краткая запись: нужно покрасить-180дверей один-за 15 дней другой-за 10 дней вместе-за ? дней решить

👇
Ответ:
Настя19091
Настя19091
12.08.2022
180/15=12 в день первый
180/10=18 в день второй
12+18=30 в день вместе
180/30=6 дней
4,8(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Для плоского треугольника со сторонами a,b,c и углом A; противолежащему стороне a справедливо соотношение


a^2 = b^2 + c^2 - 2*b*c*cos(A)


Найдём сторону с


c^2 = a^2 + b^2 - 2*a*b*cos(C) = 5.76 + 1.69 - 6.24*(корень (3)/2) = 7,45 - 3,21*корень (3)


с = корень (7,45 - 3,21*корень (3))



теперь можно найти углы A и B



a / sin(A) = b / sin(B) = с / sin(C)



2.4 / sin(A) = 1.3 / sin(B) = корень (7,45 - 3,21*корень (3)) / 0.5 = 2*корень (7,45 - 3,21*корень (3))


sin(A) = 1.2 / корень (7,45 - 3,21*корень (3))


sin(B) = 1.3 / (2*корень (7,45 - 3,21*корень (3)))


Подробнее - на -

4,8(92 оценок)
Ответ:
Кatе
Кatе
12.08.2022

1. Найдем сумму денег в двух ящиках

35+21=56 евро

Найдем сколько стоит 1 кг апельсинов

56/80=0,7 евро

исходя из суммы каждого ящика найдем количество килограмм в каждом ящике

35/0,7=50 кг

21/0,7=30 кг

ответ: в одном ящике 50 кг, в другом 30 кг

2. Пусть х - это количество мешков

тогда сумма мешков равна всему привезенному зерну

составим уравнение

125x+100x=6750

225x=6750

x=30 мешков (было по 125 кг и 100 кг)

Найдем сколько килограмм зерна было в больших и маленьких мешках

В больших 125*30=3750 кг

В маленьких 100*30=3000 кг

3. Пусть х - это количество метров пленки проданной вторым продавцом

Составим уравнение:

17(x+600)=20x

17x+10200=20x

3x=10200

x=10200/3=3400 м.

3400 метров продал второй продавец, по условию первый продал на 600 м меньше

3400-600=2800 м.

ответ: Первый продал 2800 метра, второй  3400 метра пленки

4,6(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ