М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
jemalka99
jemalka99
27.06.2020 10:42 •  Математика

Из пункта а в пункт в, расстояние между которыми 30 км, одновременно выехали автомобилист и велосипедист. за час автомобилист проезжает на 70 км больше, чем велосипедист. определите скорость велосипедиста, если известно, что он прибыл в пункт в на 1 час 10 минут позже автомобилиста. ответ дайте в км/ч.

👇
Ответ:
nastiaprokopiv
nastiaprokopiv
27.06.2020
Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 30 км, одновременно выехали автомобилист и велосипедист. За час автомобилист проезжает на 70 км больше, чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста, если известно, что он прибыл в пункт В на 1 час 10 минут позже автомобилиста. ответ дайте в км/ч.

 1 час 10 минут =70/60 =7/6 часa
x (км/ч) -скорость велосипедиста 
( x+70)(км/ч)- скорость автомобилиста

30/x  -30/(x+70)=7/6    ⇔  30·6·(x+70)-30·6·x=7·x·(x+70)

30·6·70=7(x²+70x)          x²+70x-1800=0
                                        x1= - 90   x2=20   

x=20 (км/ч) -скорость велосипедиста 
4,7(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Высокий заработок, особенно, если наработана собственная база клиентов;творческая работа, которой не присущи серые будни. Свободный график, зачастую, моменталист самостоятельно планирует рабочий день;востребованность в различных сферах деятельности: журналистика, рекламные агентства, криминалистика, модельный бизнес;существует возможность так называемого «фриланса». Фотограф сотрудничает с разными компаниями одновременно, выполняя индивидуальные заказы;Недостатки:довольно трудно вклиниться в профессиональный рынок. В каждом городе услуги предлагает огромное множество студий;качественная современная аппаратура по карману не каждому.
4,4(83 оценок)
Ответ:
Matthew4567
Matthew4567
27.06.2020
Школьные Знания.com

Задайте вопрос из школьного предмета

1
5-9 АЛГЕБРА

В ряд лежат n монет. За ход разрешается брать одну или две рядом лежащие монеты. Проигрывает тот, кому нечего брать. При каких n у первого игрока есть
выигрышная стратегия?
1
ПОПРОСИ БОЛЬШЕ ОБЪЯСНЕНИЙ СЛЕДИТЬ ОТМЕТИТЬ НАРУШЕНИЕ! от Tzeench29 03.09.2015

ОТВЕТЫ И ОБЪЯСНЕНИЯ
adelli2003 середнячок
2015-09-04T22:27:19+00:00
При любом n первый игрок выигрывает. Если n — нечетное, то пусть первый заберет центральную монету. Если же n — четное, то пусть первый заберет две центральных монеты. Тогда (в обоих случаях) у нас останется две одинаковые кучи монет. Теперь заметим, что по правилам игры мы не можем брать монеты из разных куч, поэтому можно применить симметричную стратегию (её может применить первый игрок). Эта стратегия такова: мы будем брать то же количество монет, которое взял второй игрок, только из другой кучи. Так как после нашего хода всегда получаются две кучи с одинаковым числом монет, а после хода второго количество монет в кучах разное, то при такой стратегии первый игрок победит
4,8(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ