Смотри рисунок.
Если кратко, то каждая сторона этого сечения является средней линией того треугольника в котором она лежит, то есть соединяет СЕРЕДИНЫ сторон.
Пусть плоскость α. α║(CSA). KL║AC как линии пересечения 2ух параллельных плоскостей с другой плоскостью. AK/KB=1=CL/LB по теореме фалеса --> CL=LB. Аналогично доказывается SM=MB.
Суть в том, что ты конечно можешь провести линию параллельно другой, но это будет не совершено точно, поэтому надо соединять именно середины сторон, так это будет точно средняя линия, а значит она будет параллельна основанию соответствующего треугольника.
Праздник этот связан с рождением Сына Божия Иисуса Христа. Все люди радуются этому событию, воспевая славу Господа. В этот день произошло великое событие — рождение Иисуса Христа в Вифлееме. Все христиане убеждены, что Иисус Христос был послан Богом на землю для искупления грехов и человечества. Мать Иисуса Христа Мария и её муж Иосиф жили в Назарете, а в Вифлеем пришли, выполняя приказ правителя Августа появиться всему населению на перепись. Поскольку на перепись населения Римской империи собралось много людей, Мария и Иосиф не смогли найти места для ночлега. Им пришлось искать убежище в небольшой пещере, где из-за плохой погоды обычно прятались пастухи. Там Мария и родила Сына Божия. Тогда ангел спустился с неба и сообщил пастухам, которые в этот момент не спали, что Бог родился. Пастухи первые пришли поклониться младенцу. На небе засияла Вифлеемская звезда. Ориентируясь на неё, в пещеру с Марией и Иисусом Христом пришли трое мудрецов и принесли Богу подарки: золото, ладан и смирну. Золото символизировало царскую власть, ладан — волю Божию, смирна — судьбу пророка.
Именно, с тех давних времён пришла традиция изготавливать Вифлеемскую звезду и украшать ею новогоднюю ёлку. Это моё самое любимое занятие. Мама достаёт большую коробку с игрушками и просит нас нарядить ёлочку. Дом сразу наполняет запах хвои, а комната становится сказочно красивой.
Настаёт время и для приготовления праздничного стола. Мы печём пироги, колядки и прянички из теста в форме животных, которые потом мама покрывает глазурью. Этот год Красного Петуха. Я уже придумала, какого петуха вырежу из теста
Конечно, приготовим и вкусные салаты. В хозяйстве у нас много птицы. Значит, на праздничном столе появится и фаршированная утка, и гусь, и курочка с петушком. Главное, украсить красиво!
Под праздничный стол папа кладёт старинный железный утюг. Весь год он хранится в гараже. Все сидящие за столом поочередно должны ставить ноги, чтобы сохранить здоровье в течение предстоящего года. Железо символизирует здоровье
К Рождеству мы всей семьёй очень красиво украшаем дом: делаем забавных ангелочков, украшаем окна. Мама любит красивые свечи, а бабушка готовит нам подарки в вязанных носках.