М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
klybnika228
klybnika228
05.12.2021 17:55 •  Математика

Решите всё) 1.угадайте два корня уравнения |x-1|=3 и сделайте проверку. 2. в три магазина 340 т. сахара. масса сахара, во второй магазин, составляет 45 % кол-во сахара, завезённого в первый магазин. масса сахара в третьем магазине составляет 5/9 кол-ва сахара во втором. сколько тонн сахара завезли в каждый магазин? 3. х+3=-14 4. 2/9-у=-5/9

👇
Ответ:
kumalena73
kumalena73
05.12.2021
1) а зачем угадывать, когда можно решить? 4 и -2
2) 200 тон, 90 тон и 50 тон соответственно
3) х=-17
4) у=7/9
4,8(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kura2165
kura2165
05.12.2021
Турецкие завоевания в Крыму — военное покорение Османской империей государств и колоний вКрыму в 1475 году. Южнобережный Крым, а также стратегически важнаяКерчь-Еникальская территория вошли в состав собственно Османской империи. Степная и предгорная части стали ядром Крымского ханства, находившегося в вассальной зависимости от Порты.Кючук-Кайнарджийский мирный договор 1779 года положил конец османскому правлению на полуострове.
Летом 1475 года турки-османы, захватившие территории бывшейВизантийской империи, высадили большой десант Гедик Ахмед-паши в Крыму и Приазовье, захватив все генуэзские крепости (в том числеТану на Дону) и греческие города, включив их в состав Османского государства.

В июле был осаждён Мангуп. Ворвавшись в город, турки уничтожили почти всех жителей, разграбили и сожгли постройки. Всё население Мангупа — 15 тысяч человек — было либо убито, либо уведено в Константинополь. Феодоро было завоёваноосманскими войсками под командованием Гедик Ахмед-паши. При этом, во время осады Мангупафеодоритами, в составе которых был военный отряд из трёхсот воинов, присланных молдавским господаремСтефаном III Великим, был перебит весь янычарский корпус, существовавший в тот период в Османской империи.

В 1475 году турки вели войну с крымским ханом Менгли Гиреем и принудили его признать себя зависимым от султана. В 1478 годуКрымское ханство сталопротекторатом Османской империи. При этом климатически благоприятный Южнобережный Крым, а также стратегически важная Керчь-Еникальская территория вошли в состав собственно Османской империи.

На землях княжества Феодоро и завоёванных генуэзских колоний капитанства Готия был создан турецкий Мангупский кадылык, входивший в состав эялета(провинции) Кефе с центром в Кафе (Феодосии). Османы содержали там свои гарнизоны, чиновничий аппарат и строго взимали налоги. Земли домена султана, на которых проживало христианское население, находились вне юрисдикции крымских ханов. Татарам даже было запрещено на них селиться. Длительный административный раздел полуострова на собственно османскую и автономную крымскую части обусловил различный этногенез и различную языковую типологию северных и южных групп крымских тюрок. Население ЮБКсостояло в основном из новоприбывших турок-мусульман[1], а также итальянцев, армян, греков, готов, которыe со временем тюркизировались. Несмотря на языковую тюркизацию, часть этих народов сохранила христианское вероисповедание. Остатки монголо-татар сохранили свои полуавтономные владения в предгорном и степном Крыму (Крымское ханство), однако и там главенствующие над ними турки построили крепости Ор (Перекоп),Арабат, Еникале, Гезлев, в которых содержали постоянные гарнизоны[2].

Победы в Крыму имели для турок большое военное значение, так каккрымские татары доставляли им вс войско, по временам в 100 тысяч человек, но впоследствии столкнули Турцию сРоссией и Польшей. Кючук-Кайнарджийский мирный договор1779 года положил конец османскому правлению на полуострове: согласно ему,Керченский полуостров вошёл в состав Российской империи, а оставшуюся территорию включило в свой состав независимое Крымское ханство, которое в 1783 году также было аннексировано Российской империей.
4,8(9 оценок)
Ответ:
Назар233
Назар233
05.12.2021
У первого раствора конц. x%, а у второго y%.
Берем 8 кг 1-го р-ра (8x/100 кг кислоты) и 2 кг 2-го р-ра (2y/100 кг).
Получаем 8x/100 + 2y/100 = (8x+2y)/100 кг кислоты на 10 кг р-ра.
И это 12% раствор, то есть
(8x+2y)/100 = 10*12/100
8x + 2y = 120
4x + y = 60
Теперь берем по 1 кг обоих растворов (x/100 и y/100 кг кислоты) и получаем
2 кг 15% раствора, то есть 2*0,15 = 0,3 кг кислоты
(x+y)/100 = 0,3
x + y = 30
Получаем простую систему
{ 4x + y = 60
{ x + y = 30
Вычитаем из 1 уравнения 2 уравнение и получаем
3x = 30
x = 10%
y = 30 - x = 30 - 10 = 20%
4,4(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ