М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dpa2807
dpa2807
30.09.2020 23:29 •  Математика

Из москвы и симферополя в 6 утра вылетели навстречу два самолёта. первый летел со скоростью 220 км в час, а второй на 15 км в час меньше первого и пролетел до встречи на 45 км меньше. самолёты встретились в 9 часов утра. какова длина воздушной линии москва - симферополь?

👇
Ответ:
Плаоцтвтч
Плаоцтвтч
30.09.2020
1) Самолет из Москвы летел 3 часа, значит 220км/ч*3ч=660км (Расстояние до встречи)
2) Если 2-ой тоже вылетел в 6 утра, то 205км/ч*3ч=615км (КМ до встречи)
3) Складываем 660+615=1275(КМ)
ответ: Расстояние от Москвы до Симферополя 1275 км.
4,4(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Mишутка9887
Mишутка9887
30.09.2020
1. Как известно, хвоя с деревьев опадает не как обычная листва - в определённый период осени, а постоянно, в течение всего года. Поэтому, хвойная прослойка не даёт возможность пробиваться траве. В хвойных лесах очень мало однолетней зелени на земле.Опавшая хвоя подсыхает и превращается в потенциальный факел. Любая спичка, попавшая на неё, может воспламенить весь лес. 2.Причины возникновения пожаров в лесу принято делить на естественные и антропогенные. Наиболее распространенными естественными причинами больших лесных пожаров на Землевозникновение большей части лесных пожаров связано с деятельностью человека обычно являются молнии.Иногда пожары вызывают искусственно. 3.Что бы вовремя остановить пожар ,для того ,что бы пламя не вспыхнуло дальше и не пошло на деревни,поселки
4,5(76 оценок)
Ответ:
Наибольшая диагональ D правильной шестиугольной призмы - это гипотенуза прямоугольного треугольника, где катеты - боковое ребро, равное высоте призмы H, и диагональ d основы (это шестиугольник), равная двум сторонам основы (или двум радиусам описанной окружности).
H = D*sin 60° = 12*(√3/2) = 6√3 см.
d = D*cos 60° = 12*0,5 = 6 см.
Сторона основы призмы равна половине d:
a = d/2 = 6/2 = 3 см.
Площадь основы (шестиугольника) равна:
So = 3√3a²/2 = 3√3*9 /2 = 27√3/2 см².
Объём призмы V = So*H = (27√3/2)*6√3 = 243 см³.
4,7(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ