М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nik896
nik896
05.09.2022 01:13 •  Математика

Мама купила 3 кг картопли за яку заплатила 18 грн и 2 кг яб лук.цена килограмма яблок у 2 раза большечем цена килограмма картошки.сколько гривен заплатила мама за яблоки.

👇
Ответ:
vo10
vo10
05.09.2022
18:3=6
6*2=12
12+12=24
4,6(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
auviktory
auviktory
05.09.2022

1. Решить уравнение:

х*4=52

64/а=32

2. Записать число, которое в 13 раз меньше суммы чисел 45 и 33

3. Начертить отрезок, который в 4 раза короче отрезка длиной 2дм 4см.  

4. Сравнить и поставить знаки : <, >, =:

42см ...2 дм 4 см

100 см ...1 м

1 дм 6 см 18 см

35 мм 4 см

46 см 3 дм

7 дм 1 см 71 см

5. На столе было 12 тетрадей. Сколько тетрадей убрали со стола, если их осталось в 3 раза меньше, чем было?

6. Записать два двухзначных числа, у которых в разряде десятков записана цифра 2, и которое делятся на 3.

4,4(6 оценок)
Ответ:
Soffa6110
Soffa6110
05.09.2022
На прямую пропорциональность:1) При равномерном движении поезд за 4 секунды метров. Сколько метров проедет поезд за 20 секунд?Решение: 1) 20 : 4 = 5 (раз) во столько раз больше времени, значит и расстояние проедет в 5 раз больше.                    2) 120 * 5 = 600 (м) - проедет поезд за 20 минут. 2)  При равномерном движении поезд за 4 секунды метров. Сколько времени понадобиться ему, чтобы пройти расстояние 1км 200 м?Решение: 1) 1200 : 120 = 10 (раз) - во столько раз больше нужно пройти, следовательно времени потребуется также в 10 раз больше.                    2) 4 * 10 = 40 (с) - потребуется на прохождение 1км 200 м.На обратно пропорциональную зависимость:1) Поезд участок пути со скоростью 75 км/ч за 4 часа. За сколько часов поезд пройдет этот же участок пути, если будет двигаться со скоростью 100 км/ч?Решение: 1) 75 * 4 = 300 (км) - путь, пройденный за 4 часа. Так как скорость увеличивается, то времени на прохождение того же участка пути понадобиться меньше.                    2) 300 : 100 = 3 (часа) - время, необходимое на этот путь при скорости 100 км/ч.2) Закупили 6 метров ткани по 50 рублей. Сколько ткани можно купить на эту же сумму по цене  75 рублей?Решение: 1) 50 *6 = 300 (р) - стоимость покупки; С увеличением цены, количество купленной ткани уменьшается.                    2) 300 : 75 = 4 (м) - ткани можно купить по цене 75 рублей. 
4,8(71 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ