М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
urazukov
urazukov
14.04.2022 23:43 •  Математика

Решите уравнение а) х+3,12= -5,43 б) 1 3/14-y = 2 7/10

👇
Ответ:
vpuzerov
vpuzerov
14.04.2022
А)х+3,12=-5,43
Х=-5,43-3,12
Х=-8,55
13/14-у=27/10
4,5(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lari09vasiljeva
lari09vasiljeva
14.04.2022

В решении.

Пошаговое объяснение:

Туристы отправились в трёхдневный поход. В первый день они намеченного пути, а во второй 5/14 этого пути.

а)В какой день туристы больше?

Для ответа нужно привести дроби к общему знаменателю, равен 14. Тогда в первый день пути.

ответ: в первый день туристы больше на 1/14 пути.

б)Какую часть пути туристы за первые два дня?

Части пути за первый и второй день известны, найти за 2 дня:

6/14+5/14=11/14 (всего пути).

в)Сколько километров туристы в третий день, если весь маршрут составлял 70 км?

Найти часть пути, которую туристы в третий день:

1 = 14/14, весь путь.

14/14 - 11/14=3/14;

Теперь вычислить эту часть пути в км:

70 * 3/14 = (70*3)/14=15 (км)

г)Сколько км в день должны были бы проходить туристы, чтобы каждый день преодолевать одинаковое расстояние?

70 : 3 = 23 и 1/3 (км).

4,5(77 оценок)
Ответ:
pastor741
pastor741
14.04.2022

600 тенге стоит 1 кг мандарин

400 тенге стоит 1 кг апельс.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - стоимость 1 кг мандарин, у - стоимость 1 кг апельсин.

составляем систему уравнений по условию задачи

4х+8у=5600  ( это за 4 кг манд. и 8 кг апельс. заплатили 5600 тенге)

4у+1400=5х   (это 4 кг апельс. на 1400 тенге дешевле, чем 5 кг манд.)

решаем систему, домножая каждый член нижнего уравнения системы на (-2), получается

4х+8у=5600

-8у-2800=-10х

то есть

4х+8у=5600

10х-8у=2800

складываем почленно лев. и прав. части системы уравнений

14х=8400   решаем

х=8400÷14

х=600 тенге стоит 1 кг мандарин

теперь находим значение у

у=(5х-1400)÷4=(5·600-1400)÷4=1600÷4=400 тенге стоит 1 кг апельс.

4,8(78 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ