А) S (расстояние)=v(скорость)*t(время) Выразим скорость: v=S/t=450/6=75 км/час ответ: скорость автомобиля составляет 75 км/час.
Б) S (расстояние)=v(скорость)*t(время) Выразим время: t=S/t=200/20=10 часов ответ: велосипедист был в пути 10 часов.
В) Упаковка йогуртов из 4 штук стоит 320 тенге. Стоимость одного йогурта: 320/4=80 тенге. ответ: 80 тенге.
Г) Рассчитаем стоимость одной упаковки, состоящей из 3 бутылок йогурта: 50*3=150 (тенге) – стоимость одной упаковки. Рассчитаем стоимость 4 упаковок: 150*4=600 (тенге) ответ: 600 тенге заплатили за всю покупку.
Смотри. Я могу ошибаться. Запутанное условие. я не совсем его понял. Но вот что могу написать:
Для второго дома не хватает 63 кирпича. Чтобы привезти на лодке Б, нужно сделать 3 рейса по 27 денежек ( 81 деньга всего). Но все равно не хватит 6 кирпичей.
Для первого дома не хватает 56 кирпичей. Чтобы привезти на лодке А, нужно сделать тоже 3 рейса по 25 денежек (75 д. всего). Останется 13 кирпичей.
Излишек в 13 кирпичей перевезем машиной ко второму дому. Это будет стоить 12 денег. Итого у нас вышло 81 + 75 + 12 = 168 денежек.
А вот второй сценарий: К первому дому привозим 2 лодки по 25 денег (всего - 50). Нам не будет хватать 10 кирпичей.
Ко второму дому привозим 4 лодки по 27 денег (всего 108). Остается 13 кирпичей. Их перевозим на машине к первому дому за 12 денег. Итого все расходы составят 50 + 108 + 12 = 170 денег.
Второй вариант затратнее на 2 деньги. Так что выбираем 1-й вариант.