М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vulf20
vulf20
07.01.2021 11:17 •  Математика

Коробка сахара массой 250 г стоит 8 руб./кор., пакет сахара массой 500 г стоит 15 руб./пак..можно купить развесной сахар по цене 29 руб./кг,какой сахар покупать выгоднее в коробке,пакете,на вес.

👇
Ответ:
Быстрееее
Быстрееее
07.01.2021
1кг=1000гр
Придётся купить 2 пакета(по 500гр). 1 пакет=15 руб.
1. 15+15=30(руб)-за покупку 1кг сахара.
2. 4*8=32(руб)-за покупку 1кг сахара(в коробке).
32>29, это значит, что в коробке сахар покупать не выгодно. А 30>29, значит сахар развесной покупать выгоднее.
4,5(6 оценок)
Ответ:
koteyka1232
koteyka1232
07.01.2021
Если решать по пропорции и все прировнять к 250 г,то получится:
250г-8руб;

500г-15руб
250г-х руб
х=250*15:500=7,5руб

29 руб-1кг(1000г)
х руб-250г
х=250*29:1000=7,25

То есть коробка сахара в 250 грамм будет стоить 8 руб.,сахар в покете 250г будет стоить 7,5 руб.,сахар на развес 250г будет стоить 7,25 руб.,значит выгоднее брать сахар на развес
4,6(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
RitaSolinoviskay234
RitaSolinoviskay234
07.01.2021

если между кленами не должно быть трех лип, то нецелесообразно использовать большее их число, т.к. по условию задачи нам необходимо посадить как можно больше кленов, это становится возможным в том случае, если мы буде использовать по 1 липе между  кленами, т.к. это минимально разрешенное число среди оставшихся, если не считать 0. в этом случае получается  каждае нечетное дерево-липа, и тогда кленов максимально будет 10, но не сказано в задаче, что липа обязательно должна быть между каждой парой кленов, тогда макс число кленов может составлять 19, т.к. хоть одна липа в ряду должна присутствовать

4,7(50 оценок)
Ответ:
vladgorbatov1
vladgorbatov1
07.01.2021

60:10=6

30:5=6

мы получили сколько рам достанется каждому маляру на окраску, теперь 6 соответствует 120, как 6 соответствует х

х=(120*6):6= 120. т.е тоже число рам при том же числе рам на каждого

или можно вычислить сколько каждый маляр тратит на окраску каждой рамы, т.к они красят одновременно

120:6=20 минут на каждую раму,

а теперь 

6 *20=120

как видишь, при одинаковом числе рам на человека, время не меняется

 

а если как предыдущий товарищ решать, то получается пяти малярам надо в 2 раза больше времени на окраску ,т.е. 2 минуты для 10 маляров, а 2*2 минуты на  5маляров, тогда умножаем 4 минуты на количество рам и получаем 120

4,6(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ