М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lolo105
lolo105
13.01.2020 13:58 •  Математика

Определить сдельную расценку и фактическую зарплату за смену рабочего с вредными условиями труда. при норме выработки за смену 40 куб.м, выработано фактически 47 куб.м работа соответствует 3 разряду (тсчас = 1345,63 за вредные условия труда 12% к тарифной ставке. решить

👇
Ответ:
agaeva974
agaeva974
13.01.2020
Определим тарифную ставку с учётом вредных условий труда:
1345,63*1,12=1507,1056 р./ч
Определим сдельную расценку:
1507,1056/40=37,67764 р./за куб
Рассчитаем фактическую заработную плату:
37,67764*47=1770,85 руб. за смену.
4,5(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GgWp2213
GgWp2213
13.01.2020
37,5%+56,25%=93,75% - любители прыжков, давшие корректный ответ.
100%-93,75%=6,25% - составляет человек затруднившийся ответить из любителей прыжков.
100% : 6,25% = 16 - человек - любители прыжков.

Исходя из условия задачи большую часть составляли любители прыжков, значит "бегунов" будет менее 16. Теперь нужно выявить число, от которого можно найти 30% и 70% (натуральные). Условиям удовлетворяет только число 10. Отсюда, "бегунов" было 10. Плюс к этому один затруднившийся ответить.

16+10+1=27

ответ: 27 о
4,6(31 оценок)
Ответ:
Fhgfvxdf1
Fhgfvxdf1
13.01.2020
Весенний цветник. весной природа лучится особенной, свежей прелестью. воздух прозрачен и зво­нок, и даже солнечный свет прозрачнее и жизнерадостнее. мы спешим полюбоваться цветами, заполняющими наш  весенний цветник.весна хороша и стремительностью перемен. вот только-только пробились сквозь мерзлую почву снежно-белые капельки галантусов и золотые головки эрантисов, а неделю спустя правят уже россыпи пушкиний, хионодоксов и печеночниц. прошла еще неделя, и новая перемена: в хор вступают ранние гиацинты, тюльпаны    и нарциссы, им на смену приходят поздние сорта тюльпанов с широкой гаммой окрасок. весна зреет, и к ее исходу все захлестывает пенное буйство цветущих слив, яблонь и вишен. как правило, весенние цветы «разбрасывают» там и сям по участку, и они процветают отдельными пятнышками, не составляя общей композиции. согласитесь, это не слишком привлекательно. единственный разумный выход - собрать их в еди­ный  сезонный цветник. но поскольку основу весеннего ассортимента составляют эфемероиды, то есть растения, надземная часть которых отмирает летом, возникает проблема опустевших мест. можно посоветовать ранние  весенние луковичные высаживать узкими длинными языками между растениями с крупными листьями, которые впоследствии закроют оголившуюся почву. тюльпаны  можно подбить незабудками или анютиными глазками.чтобы   весенний цветник  был «насыщенным» растения стоит  сажать плотнее, чем мы привыкли, луковичные можно разместить этажами, например крокусы над нарциссами.  луковичные  культуры можно надежно защитить от водяных крыс и других грызунов, если  посадить  их  в пластиковые емкости. чтобы луковицы не загнили, там обязательно должны быть отверстия для стока лишней воды. посадка в этом случае получается компактной, поэтому луковицы при выкопке не теряются, что часто происходит, если их высаживают по одной.кроме того, перед цветением емкость с луковицами можно переместить в любое другое место в саду. после цветения корзины с луковицами помещают в сухое и хорошо проветриваемое место, а осенью снова высаживают.
4,7(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ