М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
HGRM
HGRM
16.05.2020 12:28 •  Математика

1) выражение -(m-3,8)+(4,8+m). 2) из суммы a и b вычтите их удвоенную разность и .

👇
Ответ:
tanechka21998
tanechka21998
16.05.2020
1) - (м-3,8)+(4,8+м) =-м+3,8+4,8+м=(-м и м сокращаются) =3,8+4,8=8,6
4,6(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ZinW
ZinW
16.05.2020

1) Для начала вычислим стоимость чёрного чая за 250 г, чтобы масса всех чаёв стала одинаковой. Для этого воспользуемся пропорцией:

\frac{100}{86} = \frac{250}{x}

Решим уравнением:

100х = 250 * 86

100х = 21500

х = 215

250 г чёрного чая будут стоить 215 руб.

2) Зелёный - 221 руб.

Зелёный с жасмином - 193 руб.

Чёрный с бергамотом - 236 руб.

Чёрный - 215 руб.

Проанализировав данные, приходим к выводу, что дешевле всего стоит зелёный с жасмином.

3) 1 кг = 1000 г, 1000 / 250 = 4

Значит 1 кг зелёного чая с жасмином стоят 193 * 4 = 772 рублей.

ответ: 772 руб.

4,7(43 оценок)
Ответ:
21rudik21
21rudik21
16.05.2020

Задание 1.

Натуральное значит больше нуля и целое.

Значит ищем целое число кратное 11,кратное 3 и некратное9, число двузначное значит меньше 100

Таких числе будет два 33 и 66

Задание 2

8 = \frac{8 \times 3}{3} = \frac{24}{3}

Задание 3 не полностью

Задание 4 не полностью

Задание 5

300л =3,3 см

500л=? Обозначим х

\frac{3.3}{300} = \frac{x}{500}

x = \frac{3.3 \times 500}{300} = 5.5

5,5 см

Задание 6

90:6=15

Могут, т. к. 90 делится на 6 без остатка.

Задание 7.

220*0,15=33

33 жеребёнка

Задание 8.

(2103 − 1328) : 31 + 5 · 204:15=

=775:31+204:3=25+68=93

Задание 9

Зелёный 250 г 220 руб.

Цена за кг220*4=880 руб, 4 пачки

Зелёный с жасмином 200 г 180 руб.

Цена за кг 180*5=900 руб, 5 пачек

Чёрный с бергамотом 250 г 230 руб.

Цена за кг230*4=920 руб, 4 пачки

Чёрный 100 г 91 руб.

Цена за кг 91*10=910 руб, 10 пачек

Дешевле всего за кг зеленый 880 рублей

Задание 10,11 - нет рисунков

4,7(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ