М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
POMIPO
POMIPO
19.03.2021 22:50 •  Математика

11\7: (-2 2\7)= запишите решение с ответом) буду )

👇
Ответ:
animetan200
animetan200
19.03.2021
11/7 : -16/7 = 11/7 * -7/16(дробь перевернули) = -11/16
4,4(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
253n
253n
19.03.2021
S = a•c
S = b•d
Отсюда для вычисления в таблице:
a•c = b•d

В таблице столбик а):
а = 4 см
b = 2 см
c = 1 см
d = 2 см (так как a•c = b•d, значит, d = a•c/b)
S = 4 кв.см (так как S = a•c или S = b•d)

В таблице столбик б):
а = 6 дм (так как a•c = b•d, значит, а = b•d/c)
b = 1 дм
c = 0,5 дм
d = 3 дм
S = 3 кв.дм (так как S = a•c или S = b•d)

В таблице столбик в):
а = 30 м (так как S = a•c, значит, а = S:с)
b = 4 м (так как S = b•d, значит, b = S:d)
c = 2 м
d = 15м
S = 60 кв.м

В таблице столбик г):
а = 15 см
b = 1 дм
c = 50/15 = 10/3 = 3 1/3 см (так как S = a•c, значит, с = S:а)
d =50/10 = 5 см (1 дм = 10 см и так как S = b•d, значит, d = S:b)
S = 50 кв.см
4,6(92 оценок)
Ответ:
BogdanVeres
BogdanVeres
19.03.2021

Задача 1. Купили 2 кг помидоров по 40 руб за кг и 3 кг огурцов по 30 руб. Сколько стоит вся покупка?

Решение.

2 * 40 = 80 руб - стоимость 2 кг помидоров

3 * 30 = 90 руб - стоимость 3 кг огурцов

80 + 90 = 170 руб - стоимость всей покупки.

ответ - 170 рублей.

Задача 2. Купили 2 кг помидоров по 40 руб за кг и 2 кг огурцов по 30 руб. Сколько стоит вся покупка?

Решение.

2 * 40 = 80 руб - стоимость 2 кг помидоров

2 * 30 = 60 руб - стоимость 2 кг огурцов

80 + 60 = 140 руб - стоимость всей покупки.

ответ - 140 рублей.

4,6(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ