М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
втклр
втклр
20.01.2023 21:03 •  Математика

Восемь деревьев растут в ряд на расстония 2 м друг от друга каково расстояние между крайними деревьями

👇
Ответ:
alievvusal57vusal
alievvusal57vusal
20.01.2023
Между восемью деревьями семь промежутков по 2 метра
2*7 = 14 метров
4,5(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
анна2248
анна2248
20.01.2023

ответ:  нет . Более того , невозможно  получить  произвольное натуральное число N.

Пошаговое объяснение:

Найдем  среди чисел  от 2  жо 1994 число содерщащее в делителях максимальную степень двойки.

Такое число единственно  и равно : 2^10=1024

Предположим  , что произвольная  комбинация + ,-  из слагаемых :

1/2 ;1/3 ;  1/4 1/994  равна  натуральному числу N.

Тогда умножим обе части равенства на  2^10.

Во всех  дробях  вида :  2^10/k   сократяться со знаменателем все степени числа 2, что содержит число k. (То  есть знаменатели всех дробей станут нечетными) . Если число k отлично от  2^10 , то числители  этих дробей будут четны ,  тк все эти числа содержат в себе меньше чем 2^10.

Но  если число k=2^10=1024  , то  это единственное число которое после сокращения  имеет нечетный числитель равный 1. Другими словами это будет просто число  1  (2^10/2^10)=1.

Всего  от 2  до  1994  :  1993   числа ,  одно из которых равно единице , а остальные имеют  четные числители и нечетные знаменатели.

Если перенести единицу в правую часть  равенства , то получим  cправа:

2^10*N +-1 - абсолютно очевидно , что число справа является  нечетным. (+-  в  зависимости от того какой знак стоит перед ним)

А слева у нас остается  1992  числа с четными числителями и  нечетными знаменателями.  Если привести каждую  из данных дробей к общему нечетному знаменателю ( тк  общий  знаменатель нечетных чисел число нечетное) , то  получим дробь  с нечетным знаменателем и  числителем состоящим сумм и разностей четных чисел. ( Cумма   или  разность в  любых комбинациях произвольного числа четных чисел число четное)

Таким образом получаем :

A/B= 2^10 *N+-1=C

A-четное число

B-нечетное число

2^10*N +-1=C  -нечетное число

Но  тогда :

A=B*C  -то  есть мы получили, что произведение  двух нечетных чисел равна четному числу.  Мы  пришли к противоречию.

Нельзя  расставить знаки «+». «-» между дробями 1/2,1/3,1/4...1/1994 так  , чтобы в результате получилось  натуральное число.  Cоответственно число 4 не  является исключением из правил  и его так же получить невозможно.

4,8(76 оценок)
Ответ:
Aksiomsa868589
Aksiomsa868589
20.01.2023
Мабуть, філософська казка «Маленький принц» є одним з найвідоміших творів А. Сент-Екзюпері. Вона стала найпоетичнішим вираженням філософських ідей письменника. Герой казки – маленький мешканець астероїда В-612, який несподівано з’являється перед льотчиком, що потерпів аварію і залишився на самоті серед пісків Сахари.Автор не приховує, що його оповідь казкова, а головний герой цієї казки втілив в собі ті якості, які надають сенс і зміст людському життю, втілив маленьку частинку живої людської душі. У нього розумний погляд на оточуючий світ, добре і щире серце.На інших планетах маленький принц бачив багато мешканців, які своє життя присвятили безглуздим заняттям. Це й король, який правив усім світом і при цьому не мав підданих, і самолюб, що насолоджувався своїм марнославством, і гіркий п’яниця, і «ділова людина», яка була зайнята підрахунком зірок на небі.Серед землян таких людей теж було дуже багато. Маленький принц життя дорослих людей взагалі вважав нерозумним. Під час своєї подорожі він зрозумів, що без людей на світі погано, але з ними ще гірше. З точки зору звичайної людяності те, що роблять земляни, просто незбагненне. Найбільшою силою на землі володіють безглузді люди, а правдиві і чисті душею істоти найчастіше слабкі і беззахисні. Як не дивно, але слабкою людину робить те, що є в ній найкраще: щирість, дружелюбність, правдивість, чуйність і ніжність душі.Однак у перевернутому і безглуздому земному світі Маленькому принцу все ж таки вдалося зустрітися зі справжньою щирістю. Одну з найголовніших істин відкрив йому Лис: людські відносини можуть будуватися на прихильності, любові або простому прирученні. Але істину пізнаєш, тільки кохаючи. «Ось мій секрет , - казав Лис, - він дуже простий: уважне одне лише серце. Найголовнішого очима не побачиш».І це напрочуд вірний висновок, адже покликання кожної людини – безкорислива любов до тих, кому вона потрібна, відповідальність за тих, кого вона приручила. Життя дається кожній людині, щоб прожити його серед інших, і щоб прожити не марно. На мій погляд, це і є мораль дивної казки «Маленький принц».У фіналі казки Екзюпері торкається теми смерті, причому підходить до цієї теми по-своєму. Герой його твору міркує, що смерть неминуча, але вважати, що смерть позбавляє життя людини сенсу, ні в якому разі неможна. Маленький принц змушує примиритися з неминучістю смерті і зрозуміти, що живою залишається душа людини, яка і протиставляється філософії, що позбавляє будь-якого сенсу нашого існування.
4,8(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ