М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ЕваЛюцифер
ЕваЛюцифер
12.01.2023 07:15 •  Математика

Найдите число х ,если известно,что 60% на 2 больше,чем 4/7 от этого числа.

👇
Ответ:
Анита1002
Анита1002
12.01.2023
60% = 60/100 = 3/5

Пусть х - искомое число. Уравнение:
3/5х - 4/7х = 2
21/35х - 20/35х = 2
1/35х = 2
х = 2 : 1/35 = 2 * 35/1
х = 70
ответ: 70 - искомое число.

Проверка:
3/5 * 70 - 4/7 * 70 = 2
3 * 14 - 4 * 10 = 2
42 - 40 = 2
2 = 2
4,6(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
grskdarina
grskdarina
12.01.2023

x1=1/3; x2=3

Пошаговое объяснение:

x+1/x=3целых 1/3

мы превращаем 3ц 1/3 в неправильную дробь:

х+1/х=10/3.

преобразуем уравнение, перенося 10/3 в другую сторону(меняется знак) и приравниваю к 0:

х+1/х-10/3=0

Наименьший общий знаменатель 3, значит приводим к общему знам уравнение

3х²+3-10х/3х=0

По ОДЗ избавляемся от знам. ОДЗ х не равно 0

Получаем квадратное уравнение. Ставим все компоненты на свои места.

3х²-10х+3=0

раскладываем на множители, плоучаем

(3х-1)×(х-3)=0

3х-1=0

х-3=0

решаем ур-е относителтно х и получаем два корня

х=1/3 и х=3

4,6(67 оценок)
Ответ:
4loVSer4
4loVSer4
12.01.2023

Первый - лжец, т. к. говорит "все мы лжецы", что неправда (противоречит условию задачи). Соответственно, то, что "в комнате не более трех человек", тоже неправда (значит, более).

Второй - рыцарь, т. к. говорит "не все мы лжецы", что правда. Соответственно, и то, что "в комнате не более четырех человек", тоже правда (значит, их четверо и есть, поскольку мы уже знаем, что "не более трех" - неправда, т. е. получается, что их не может быть меньше трех, но не может быть и больше четырех).

Третий - лжец, т. к. говорит "нас в комнате пятеро", что противоречит словам рыцаря. Соответственно, "трое из нас лжецы", тоже неправда.

Таким образом, если "трое из нас лжецы" - неправда, то остаются два варианта - лжецов либо четверо, либо двое (меньше двух их тоже быть не может, т. к. двое лжецов нам точно известны). Четверо лжецов быть не может, т. к. это общее число человек в комнате (а один из них, как мы точно знаем, рыцарь). Значит, лжецов двое. Выходит, что лжецов и рыцарей в комнате поровну.

Пошаговое объяснение:

4,5(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ