Купили 3кг чая по цене 750тенге и 2кг чая по цене 980тенге и смешали.какова цена 1кг смеси полученного чая? варианты ответов а.850тг в.842тг с.860тг д.900тг. ответ писать с пошаговыми действиями
3+2=5 (кг) чая всего 750*3=2250 (тенге) заплатили за 1 чай 980*2=1960 (тенге) заплатили за 2 чай 2250+1960=4210 (тенге) заплатили всего 4210:5=842 (тенге) цена 1 кг смеси ответ 842 тенге стоит 1 кг смеси ответ В
Объем работы (весь забор) = 1 1) 1 : 15 = 1/15 - часть забора в час покрасит 1 маляр 2) 1: 12 = 1/12 - часть забора в час покрасит 2 маляр 3) 1: 10 =1/10 - часть забора в час покрасит 3 маляр 4) 1/15 + 1/12 + 1/10 = 4/60 + 5/60 +6/60= 15/60= 1/4 - часть забора, покрашенная при работе вместе, за 1 час 5) 2 * 1/4 = 2/4 = 1/2 - часть забора, покрашенная при работе вместе за 2 часа. 6) 4 * 1/4 = 4/4 = 1 - весь забор будет покрашен при работе вместе за 4 часа ответ: 1/4 часть забора покрасят маляры за 1 час, 1/2 часть забора - за 2 часа, весь забор - за 4 часа.
750*3=2250 (тенге) заплатили за 1 чай
980*2=1960 (тенге) заплатили за 2 чай
2250+1960=4210 (тенге) заплатили всего
4210:5=842 (тенге) цена 1 кг смеси
ответ 842 тенге стоит 1 кг смеси
ответ В