Т.к. все стрелки стартуют одновременно, то логично, что первыми стрелками, которые встретятся будут самая быстрая и самая медленная, т.е. 1 оборота/час и 24 оборота/час
далее вторая по скорости догонит стрелку, которая уже будет являться самой медленной, т.е. 2 оборота/час и 23 оборота/час и т.д
на одиннадцатом таком ходу 11 оборотов/час догонит стрелка со скоростью 14 оборотов/час
14 - 11 = 3 оборота/час - общая скорость (сближения)
значит их встреча произойдет через 1/3 часа = 20 минут
В первом случае x=1, во втором случае нет решений, так как t не может быть меньше нуля, и поэтому левая часть уравнения строго больше нуля.
ответ: 1
Замечание. Если Вы не знаете разложение разности четвертых степеней, которое использовалось в решении, можно было разделить многочлен на t-1. А можно было поступить совсем просто - не делать замену, а просто угадать решение x=1, после чего просто сослаться на то, что левая часть уравнения возрастает, а правая убывает, откуда следует, что других решений нет.
0=0,25х+2
х=-2:0,25=-8
х=-8 у=0 точка пересечения с осью ОХ
х=0 у=0,25*0+2=2
х=0 у=2 точка пересечения с осью ОУ