в пещере
Пошаговое объяснение:
По условию два гнома всегда говорят правду и сидят рядом , два всегда врут и тоже сидят рядом и два гнома , которые, могут врать и говорить правду, и сидят они не рядом. Логично предположить, что они сидят между правдивыми и лжецами. И друг напротив друга. Соответственно правдивые и лжецы тоже сидят друг против друга.Рассмотрим ответы гномов:
1 гном - в пещере.
2 — на дне озера.
3 — в замке.
4 — в сказочном лесу.
5 — на дне озера.
Два правдивых гнома сидят рядом, значит два ответа должны быть одинаковыми, но как видим такого нет. Значит правдивыми ответами могут быть первый и шестой или шестой и пятый.,Предположим, 5-й гном сказал правду. Тогда напротив него сидит 2-й гном, который должен соврать, а его ответ совпадает с ответом 5-го. , значит пятый гном не подходит. Остаются только первый и шестой. Отсюда правильный ответ – в пещере
Если человек добивается поставленных целей, достигает задуманного с очевидным постоянством, то про него говорят, что он обладает силой воли. Волевой человек на поступки не всегда соответствующие его желаниям. Сила воли удержаться от решений, вызванных необдуманными желаниями, которые могут навредить в той или иной ситуации.
Сила воли определяется наличием в человеке определенных качеств характера. Как правило, волевым называют такого человека, который смел, терпелив, решителен и верит в собственные возможности. Это основные качества позволяющие достигать поставленных целей, быть успешным и востребованным в обществе.
1.Бетани Гамильтон. Эта девушка выроста на Гавайских островах в семье серферов и, кажется, не могла не связать свою жизнь с водой - она занималась серфингом с детства. Однако в 13 лет она потеряла левую руку в результате нападения акулы. Уже через месяц Бетани вновь покоряла волны, а через два года выиграла престижные соревнования среди серфингистов. Сегодня она является профессиональной серфингисткой и источником вдохновения для миллионов людей. Ее биография легла в основу фильма «Серфер души», который вышел на экраны в 2011 году.
2.Хелен Келлер в возрасте 19 месяцев из-за болезни потеряла зрение и слух. Позже она училась по специальной программе для детей с особыми потребностями, получила степень бакалавра, написала несколько книг, и стала активным борцом за права женщин.
3.Мелисса Стоквелл. Эта женщина служила в американской армии, а в 2004 году в результате взрыва заложенной у дороги бомбы, ей ампутировали ногу выше колена. Но настоящий боец всегда остается бойцом. Она начала плавать еще в больнице, в рамках курса физиотерапии, а в 2008 году приняла участие в паралимпийских играх, где поставила два рекорда в плавании на стометровке. Для нее тоже не стоит вопрос о том, как тренировать силу воли, все проще: «Я могу делать все, что захочу, с ногой или без нее», говорит Мелисса Стоквелл.
Подробнее - на -