М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Enigma0125
Enigma0125
25.09.2021 03:51 •  Математика

Три года назад сумма возвростов брата и сестры равняется 15 . чему будет равна сумма их возвростов через 9 лет?

👇
Ответ:
Gutentag1
Gutentag1
25.09.2021
Сумма их возвростов через 9 лет равна 39 лет
4,7(92 оценок)
Ответ:
15+3+9= 27.
ответ: сумма их возростов через 9 лет будет равна 27
4,5(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
secret666
secret666
25.09.2021

Из условия следует, что ни у кого нет троих не знакомых с ним, а также то, что нет тройки попарно незнакомых. В противном случае к ним добавляем каких-то двоих, и этих пятерых будет не рассадить.

Из условия следует, что ни у кого нет троих не знакомых с ним, а также то, что нет тройки попарно незнакомых. В противном случае к ним добавляем каких-то двоих, и этих пятерых будет не рассадить.Рассмотрим дополнение графа знакомств в полном графе -- это удобно, так как рёбер мало. Степень каждой вершины не больше 2, и в графе нет треугольников. Рассмотрим связную компоненту. Это или линейный граф (возможно, из одной вершины), или цикл. Будем в каждой компоненте выбирать подмножество вершин, в котором нет соединений. Если мы в сумме наберём 12 человек, то задача решена: представители разных компонент между собой знакомы.

Из условия следует, что ни у кого нет троих не знакомых с ним, а также то, что нет тройки попарно незнакомых. В противном случае к ним добавляем каких-то двоих, и этих пятерых будет не рассадить.Рассмотрим дополнение графа знакомств в полном графе -- это удобно, так как рёбер мало. Степень каждой вершины не больше 2, и в графе нет треугольников. Рассмотрим связную компоненту. Это или линейный граф (возможно, из одной вершины), или цикл. Будем в каждой компоненте выбирать подмножество вершин, в котором нет соединений. Если мы в сумме наберём 12 человек, то задача решена: представители разных компонент между собой знакомы.Для линейного графа раскрасим вершины через одну, и возьмём тот цвет, представителей которого не меньше. Это даст как минимум половину. Если цикл имеет чётную длину, то мы также выбираем половину -- через одного. Наконец, пусть цикл имеет длину 2k+1, где k>=2. Тогда можно взять k человек с номерами 2, 4, ... , 2k. Доля числа взятых равна k/(2k+1)>=2/5. Отсюда следует, что мы можем взять как минимум 2/5 от общего числа, а это и есть 12. Они попарно знакомы.

4,6(32 оценок)
Ответ:
Грамоте учится всегда пригодится./Волков бояться-в лес не ходить. /Любишь кататься-люби и саночки возить. /Лень лени и за ложку взяться, а не лень лени обедать.
/Пролениться – и хлеба лишиться./
У него дело из рук валится./
Не потрудиться, так и хлеба не добиться.
/Как шьется, так и носится. /
Тереть пилою – гнуться спиною./
Пчела трудится – для Бога свеча пригодится./
Конь с запинкой да мужик с заминкой не надорвутся./
Вертится, коробится, как береста на огне./
Каково живется, таково и спится. /
Станешь лениться, будешь с сумой волочиться./
Криком изба не рубится, шумом дело не спорится. /
Ходить у огня – обжечься, у воды – замочиться, а у сажи – замараться.
Всякий дом хозяином славится.
Места много, а привалиться негде.
Из большой посуды не выльется, а из малой проплеснешь.
Часом не нажиться.
Не плюй в колодезь, случится напиться.
Что наяву делают, того не боятся; а что во сне видят, того боятся.
Сон что богатство: что больше спишь, то больше хочется.
Не успела кошка умыться, а гости наехали.
День хвалится вечером.
На что было жениться, коли рожь не родится.
Что тому Богу молиться, который не милует!
Камень на гору тащится, а вниз сам свалится.
Кто без дела божится, на того нельзя положиться.
Люблю греться, да как бы не обжечься.
Мало ли что в людях водится, да коли у нас нет.
Не все то правда, что говорится.
Велели кланяться, да не велели чваниться.
До расправы двое похваляются, а по расправе – один.
Жить заодно, делиться пополам.
Просим не погневаться на нашем хлебе-соли.
Пословица не на ветер молвится.
4,6(36 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ