М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alina0000000p
alina0000000p
11.06.2022 04:49 •  Математика

Киллограм моркови дороже киллограма картофеля на 3,6 р. за 3 кг картофеля и 4 кг моркови заплатили 115,2 р. на сколько процентов картофель дешевле моркови?

👇
Ответ:
Siruk217
Siruk217
11.06.2022
X -цена 1кг картофеля
x+3,6  -цена 1кг моркови
4*(x+3,6) + 3x = 115,2
4x + 14,4 + 3x = 115,2
7x +14,4 =115,2
7x = 115,2 - 14,4
7x = 100,8
x=100,8:7
x=14,4руб цена 1кг картофеля
14,4+3,6=18руб цена 1кг моркови
14,4:18=1,2=120%
120-100=20% процентов картофель дешевле моркови
4,4(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dianajalagonia
dianajalagonia
11.06.2022

                                                          №1

х книг было в 1 шкафу

4х книг было во 2 шкафу

х + 17 книг стало в 1 шкафу

4х - 25 стало во 2 шкафу.

ПО условию известно, что огда в первый шкаф положили 17 книг,а из второго взяли 25,то в обоих шкафах стало поровну.

4х - 25 = х + 17

4х - х = 17 + 25

3х = 42

х = 14

14 книг было в 1 шкафу

4 * 14 = 56 книг было во 2 шкафу

                                                      №2

Допустим, что в I шкафу было х книг, а во II - 4х книг,

(х+17) книг - стало в I шкафу и (4х-25) - стало во II шкафу.

Согласно этим данным можно составить уравнение:

4х-25=х+17

переносим значения с х в левую часть, а числа в правую

4х-х=25+17

3х=42

х=42:3

х=14 (к.) - было в I шкафу.

4х=4·14=56 (к.) - было во II шкафу.

ответ: В первом шкафу было 14 книг, а во втором - 56 книг.

Пошаговое объяснение:

4,4(37 оценок)
Ответ:
ykukharsp0dngs
ykukharsp0dngs
11.06.2022
Рассматриваем варианты, учитывая, что при покупке набора, промокод не действует.
Если ДимДимыч возьмёт первый набор, то придётся докупить клещи. Тогда:
400 + 250 = 650 рублей
Второй набор даже не считаем, там докупать и отвёртку, и молоток. Уже выше будет стоимость, чем первый.
Если использовать промокод, который дали фиксики:
150(отвёртка) + 200(отвёртка) + 250 (клещи) + 300 (молоток) = 900 рублей
А промокод на 300, тогда
900 - 300 = 600 рублей
Ответ: самая выгодная покупка будет стоить 600 рублей. Нужно воспользоваться промокодом и выбрать
отвёртку за 150 рублей,
отвёртку за 200 рублей,
клещи за 250 рублей,
молоток за 300 рублей.
4,8(47 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ