2 рыцаря скажут два
Пошаговое объяснение:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два"
1. Каждое последующее число отличается от предыдущего на +2, поэтому ряд будет таким: 1 3 5 7 9 11 13 15 17 19 21 23
2.Каждое последующее число отличается от предыдущего на +3, поэтому ряд будет таким: 1 4 7 10 13 16 19 22 25 28 31 34
3.Каждое последующее число отличается от предыдущего на -2, поэтому ряд будет таким: 40 38 36 34 32 30 28 26 24 22 20 18
4.Каждое последующее число отличается от предыдущего на -6, поэтому ряд будет таким: 70 64 58 52 46 40 34 28 22 16 10 4
5.Каждое последующее число отличается от предыдущего на +5, поэтому ряд будет таким: 5 10 15 20 25 30 35 40 45 50 55 60
6.Каждое последующее число отличается от предыдущего на -5, поэтому ряд будет таким: 100 95 90 85 80 75 70 65 60 55 50 45
В конце неясное мне число 61. Оно входит в ряд е?
Пошаговое объяснение:
ответ: ряд получился длиной 1 000 000 см или 10 км.