М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
елізабет2002
елізабет2002
23.11.2021 19:24 •  Математика

Почему на гербе санкт петербурга якоря перевернуты? 20 ! )

👇
Ответ:
epometid
epometid
23.11.2021
Один якорь – морской, другой – речной. 

Якоря морской и речной символизируют идею Петра о всемогущем и совершенно защищенном городе, имеющем выход одновременно в море и на реку, являющимся одновременно морским и речным портом.
4,7(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Татьяна4222
Татьяна4222
23.11.2021
Ich gehe in die Schule 5 Mal in der Woche.Täglich habe ich 7 Stunden.Der erste Unterricht beginnt um 9 Uhr.Der letzte endet um 15 Uhr 40.Jeder Unterricht dauert 45 Minuten.Zwischen den Stunden haben wir noch einige Pausen.
Wir haben folgende Schulfächer:Mathe,Russisch,Russische Literatur,Weltliteratur,Deutsch,Englisch,Biologie,Physik,Chemie,Erdkunde,Geschichte,Weltgeschichte,Basteln und Turnen.
Mein Lieblinsfach ist Deutsch.Meine Deutschlehrerin heißt .Sie prüft die Hausaufgaben.Danach machen wir eine schriftliche Übung.Ein Schüler liest laut einen neuen Text.Wir schreiben neue Wörter ins Vokabelheft heraus.Die Lehrerin hilft uns unbekannte Wörter zu übersetzten.Was wir nicht verstehen,fragen wir unsere Deutschlehrerin.Zuletzt bekommen wir die Hausaufgaben.Die Lehrerin verteilt die Noten.Ich bekomme eine "fünf".Die Stunde ist zu Ende.
4,4(13 оценок)
Ответ:
zvoznikov304
zvoznikov304
23.11.2021
Мы, люди, думаем, что мы самые умные. У нас есть сложный язык, мы умеем строить небоскребы и музеи, в которых выставляем свои достижения. Изнанка нашей разумности — это изобретение бомб, но не будем сегодня о грустном. Однако, чем больше мы узнаем о животном мире, тем лучше понимаем, что и наши соседи по планете также весьма и весьма не глупы.

Мыслительные шимпанзе и других приматов уже давно оценены по достоинству, но "эйнштейнов" и среди других представителей фауны немало.

Свиньи

Свиньи самые умные домашние животные на планете. По уровню интеллекта их можно сравнить с кошками и собаками, однако по решать сложные задачи они заметно превосходят шариков и барсиков. Так, свиньи легко понимают, как работает зеркало, и даже более того — начинают изучать отраженную реальность на предмет еды. Пока что исследователи не могут сказать, понимают ли свиньи, что в зеркале они видят самих себя, и можно ли поставить их в один ряд с обезьянами, дельфинами и другими видами, успешно тест на самоидентификацию.

Еще в 1990-х годах исследователи провели следующий эксперимент. Свиней научили, как перемещать курсор на экране, и показали им несколько каракулей. После этого перед хрюшками поставили задачу: подвести курсор к каракулям, которые они видели в первый раз. И что вы думаете? Свиньи справились с тестом так же быстро, как и шимпанзе.

Осьминоги

Если свиньи — самые умные из домашних животных, то осьминоги — гении среди беспозвоночных. Найти выход из лабиринта и решить пару задачек для них не составляет труда: осьминоги обладают как кратко так и долговременной памятью. Осьминоги умеют открывать банки, протискиваться в узкие отверстия и "бегать" от клетки к клетке за еду. Их также можно научить распознавать различные геометрические фигуры и узоры.

Вдобавок ко всему, осьминоги умеют играть — а это один из признаков высокоразвитого интеллекта. Исследователи замечали, как осьминоги пускают пластиковые бутылки или игрушки в струю искусственно создаваемого течения в их аквариумах, а потом ловят их. Еще осьминоги могут с умом использовать то, что другим покажется мусором: получив обломки скорлупы кокосового ореха, осьминоги строят из них укрытие.

Вороны

Во многих сказках вороны предстают хитрыми обманщиками, и их реальный образ не сильно отличается от художественного. Вороны могут пользоваться инструментами, оборудовать тайники и делать прогнозы на будущее, исходя из своего жизненного опыта. Например, новокаледонские вороны используют веточки в качестве вилок, чтобы достать из-под коры дерева жучка или личинку, а орехи с твердой скорлупой они кидают на проезжую часть, чтобы колеса машин раздробили их.

Австралийские вороны научились есть ядовитых тростниковых жаб без риска для здоровья: они переворачивают добычу на спину и убивают ее ударом клюва в горло, где ядовитая кожа совсем тонкая, и откуда легче добраться до съедобной требухи. Недавние исследования показали, что вороны могут узнавать человека в лицо и даже помнить лица на протяжении нескольких лет. Так что будьте осторожны: кто знает, как вам отомстит ворон, которого вы когда-то нечаянно или сознательно обидели.
4,8(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ