М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tayakovalenko
tayakovalenko
12.04.2022 21:04 •  Математика

Водном магазине пакет сахара стоит 20 рублей. в каждом купленном пакете лежит купон. собрав 2 таких купона(-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно. сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин? (округли до целого числа)

👇
Ответ:
rahcheeva81
rahcheeva81
12.04.2022
За 4 пакета он заплатит 
1) 20 руб * 4 = 80 руб.
И получит пятый пакет.
 Средняя цена -  все деньги делим на все пакеты.
2) 80 руб : 5 шт = 16 руб/шт - средняя цена - ОТВЕТ
4,8(4 оценок)
Ответ:
lenyaalikin
lenyaalikin
12.04.2022
За 6 пакета он заплатит 
1) 90 руб * 6 = 540 руб.
И получит седьмой пакет.
 Средняя цена -  все деньги делим на все пакеты.
2) 540 руб : 6 шт =90 руб/шт - средняя цена - ОТВЕТ
4,7(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GOKAS
GOKAS
12.04.2022
1) 1) 16:8=2(руб)-стоимость одного карандаша.                                              2)4*2=8(руб)- стоимость четырех карандашей.                                                    ответ: за 8 рублей можно купить четыре карандаша.                                 2) 1)8+4=12(кар.)-всего                                                                                                         2)16-8=8(руб.)-стоимость четырёх карандашей.                                                               ответ:за 8 рублей можно купить четыре карандаша. 
4,5(82 оценок)
Ответ:
kristok2012
kristok2012
12.04.2022
1) 1) 16:8=2(руб)-стоимость одного карандаша.                                              2)4*2=8(руб)- стоимость четырех карандашей.                                                    ответ: за 8 рублей можно купить четыре карандаша.                                 2) 1)8+4=12(кар.)-всего                                                                                                         2)16-8=8(руб.)-стоимость четырёх карандашей.                                                               ответ:за 8 рублей можно купить четыре карандаша. 
4,6(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ