М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mekaxika
Mekaxika
28.03.2023 21:39 •  Математика

Расстояние между пунктами а и в автомобиль проехал за 1,2 часа, а автобус за 2,1 часа. найди скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 33км/ч быстрее чем автобус. нужно ! 20 .

👇
Ответ:
Exem76
Exem76
28.03.2023
Скорость автобуса-х км\ч
скорость машины -х+33    км\ч
автобус проехал -2,1*х   км
машина проехала  1,2 *(х+33)  км.
т.к они проехали одно и тоже расстояние ,то составляем уравнение
2,1х=1,2(х+33)
2,1х=1,2х+39,6
2,1х-1,2х=39,6
0,9х=39,6
х=39,6:0,9
х=44 км\ч скорость автобуса            44+33=77км\ч скорость автомобиля
4,7(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TOLIK474747
TOLIK474747
28.03.2023
Вцентре новой столицы суверенного казахстана возведен уникальный по художественному значению и масштабам архитектурный ансамбль. главная его составляющая – акорда – резиденция президента республики казахстан. резиденция являет собой композиционный центр градостроительного ансамбля. в качестве ключевых пунктов главной оси архитектурного комплекса астаны выступают: «хан шатыр» – «байтерек» – «акорда» – «дворец мира и согласия» – «қазақ елі». композиционная ось архитектурного ансамбля воплощает идеи сохранения преемственности традиций великой степи, продвижения евразийской культуры толерантности и созидания сильного казахстана как части современной мировой цивилизации. акорда является одним из зримых образов новой философии развития страны. символическое и функциональное предназначение резиденции нашло свое отражение в оформлении фасадов и интерьеров – их стилистическом и цветовом решении. традиционное для европейской архитектуры решение наполняется новыми смыслами. казахские и восточные мотивы в архитектурном убранстве дворца выражены темой кругов и орнаментальным декором. отличительная особенность данного проекта – уникальная коллекция произведений казахского изобразительного искусства,   резиденции  художественную целостность. метафорически она отражает степную цивилизацию в зеркале европейской культуры, синтез искусств крупнейшего континента планеты – евразии. экспонируемые в резиденции произведения казахстанских художников составляют тот необходимый запада и востока, которым гордится казахстан, позиционируя себя в мире как государство, объединяющее культуры великих цивилизаций.
4,7(8 оценок)
Ответ:
Vitaliy11111111
Vitaliy11111111
28.03.2023

Первый самолет был сконструирован и испытан Александром Можайским в 1882-1885 годах (точных сведений нет). Будучи морским офицером и умея управлять воздушными потоками, он заложит в основу самолета планер.

Самолет Можайского представлял собой конструкцию из деревянно-металлического фюзеляжа (корпуса), хвостового оперения, шасси, носового винта и крыльев. Крылья были самой большой поверхностью (23 м размах) и имели два винта. Длина самолета была 23-35 м, вес около 900 кг. Обшивка корпуса была из аэростатного шелка и холста. Двигатель (два облегченных паровых котла) располагались в носу и центре фюзеляжа. Управлял самолетом механик.

Достоверно не известно, взлетел ли самолет на испытаниях. По словам очевидцев, подъемную силу создавали винты и наклонный разбег самолета. Но он оказался тяжелым и плохоуправляемым для горизонтального полета.

Самолет Можайского был значимым этапом в развитии воздухоплавания. Его конструкция включала все элементы современных самолетов, определяла идею крыла, как основной детали самолета.

4,8(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ