Мое любимое хобби баскетбол! Мне очень нравится играть в баскетбол и именно это мое любимое хобби потому , что мне нравится играть с мячём и заниматься спортом , а в баскетболе есть все эти качества . Например потому , что мяч это мой лучший друг потому , что в него очень весело играть с друзьями и детям и взрослым. Заниматься спортом тоже хорошо когда я вырасту буду сильным и крепким , а буду сильным и крепким благодаря моему любимому хобби баскетбол! Я люблю и буду любить свой самое,самое лучшее и спортивное хобби!
2. Обнаружив добычу, он набирает высоту и стремительно пикирует вниз, ударяя ее сложенными и прижатыми к туловищу лапами. добычу - сущ., В.п. высоту - сущ., В.п. к туловищу - сущ., Д,п. лапами - сущ., Т.п.
3. Я начал со слов "Не малую скорость могут развивать альбатросы" а) парящие, часто, широкие, восходящих, совершать б) развивать - развИть, развИтие, океанические - океАн, водой - вОды, становятся- стать, кораблей - корАбль, легко - лЕгче, настигает - настИгнет, обгоняет - обгОн, широкие -ширь, восходящих - восхОд, в) кораблей - корабельный, легко - легонько г) полёт, использует, покачивая, покрывая
4. Ученик сделал не правильно, т.к. парИть - значит летать, а не от слова ПАР - пАриться. Это словарное слово - нужно запомнить.
9. Скорость иглохвостых стрижей может достигать до 170 км в час. Стрижи могут находиться в воздухе 2-4 года. В это время они всё проделывают в воздухе: спят, пьют, едят, купаются, строят гнезда. Стрижи - поистине асы неба, не зря говорят, что они - "дети воздуха".
10. Очень даже влияет. Загрязнение океана приведет к вымиранию этих птиц. Они питаются рыбой, кальмарами из океана, гнездятся в отдаленных островах океана и живут они там.
во 2 26
в 3 17
в 4 17
в 5 14