М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kshshxuxksns
kshshxuxksns
27.10.2021 02:58 •  Математика

Диктанты 4класс до стр 13 зделать !

👇
Ответ:
DdMirko
DdMirko
27.10.2021
Что делать то??
Тут наверное фото должно быть??
4,7(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Антон8712
Антон8712
27.10.2021
1)Теплоход плыл 1,8 ч против течения реки и 2,6 ч. По течению. Какой путь преодолел теплоход за всё время движения , если скорость течения равна 2,5 км/ч, а собственная скорость теплохода - 35,5 км/ч?

Решение: (35,5 + 2,5) х 2,6 = 98,8 км - по течению

( 35,5 - 2,5) х 1,8 = 59,4 км - против течения
98,8 + 59,4 = 158,2 км - весь путь.

2.С площадью: Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 м меньше второй, авторая на 8 м меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10м.
Решение: 1 комната < 2 комнаты < 3 комнаты, значит самая маленькая 1 комната и ее площадь 10 м2.

10 + 5 = 15 м2 площадь 2 комнаты
15 + 8 = 23 м2 площадь 3 комнаты
10 + 15 + 23 = 48 м2 площадь всех трех комнат.
4,6(33 оценок)
Ответ:
RasDua
RasDua
27.10.2021
Сначала выясним, по сколько денег всего взяла фирма за шеллак и обычный лак. Пусть за обычный лак фирма взяла x рублей. Тогда за шеллак она взяла в 2 раза больше(2x). Всего фирма заработала 5000 рублей. Значит, x+2x=5000. Составим и решим уравнение.

        x+2x=5000

         3x=5000

         x=5000:3

         x приблизительно равно 1667

       1667(руб)- фирма взяла за обычный лак

       1667x2=3994(руб)- взяла за шеллак

Дальше, узнаем, сколько шеллака и обычного лака  сделала фирма.Пусть, обычного лака сделала x, тогда шеллака 2x. Всего сделала 75, что равно x+2x. Составим и решим уравнение.

         x+2x=75

         3x=75

         x=75:3

         x=25

         25(маникюра)- сделала обычным лаком

        25x2=50(маникюра)- сделала шеллаком

      Затем, выясним, стоимость одного маникюра по отдельности.

      1667:25=66,68 примерно равно 66,7(руб)- брала фирма за обычный лак.

       3994:50=79,88 примерно равно 80(руб)- брала фирма за шеллак.

  ОТВЕТ: 66,7 рублей; 80 рублей.

4,4(77 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ