М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Алёнушка290
Алёнушка290
06.02.2020 16:38 •  Математика

Как решать про улитку по (база) егэ.объясните подробно.

👇
Ответ:
stqz
stqz
06.02.2020
Улитка может ползать по дереву, а не по воздуху. За последний день она поднимется на 4 м. Значит до этого дня она должна подняться на 10-4 = 6 м. За сутки она поднимается на 1 м, значит нужно 6 дней на 6 м. И еще один день. Всего 7 дней. 
 Текст задачи: по дереву высотой 10 м ползает улитка. За день она поднимается на 4 м, а ночью спускается на 3 м. За какое время она поднимется до вершины?
4,7(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nataliaroy
Nataliaroy
06.02.2020
1) Они не могут быть все трое рыцарями, потому что тогда никто не сказал бы ни одной из этих фраз.
2) Они не могут быть все лжецами, потому что тогда фраза третьего "Все мы - лжецы" была бы правдой, а лжец не может сказать правду.
Значит, третий по-любому соврал. Он или лжец, или хитрец.
3) Если фраза первого - ложь, то среди них нет лжецов. Тогда первый не лжец, но он солгал. Значит, он хитрец и задача решена.
Если эта фраза - правда, то среди них есть как минимум один лжец.
4) Если фраза второго - ложь, то среди них можно выделить 2 не лжецов. Тогда второй солгал, он лжец или хитрец.
Если второй лжец, то первый сказал правду. Тогда первый рыцарь, а третий хитрец, иначе получается два лжеца, а мы доказали, что среди них есть как минимум два не лжеца.
В обоих случаях среди них есть хитрец. - или второй, или третий.
5) Если фраза второго - правда, то два лжеца - это первый и третий.
Но если там есть лжец, то первый сказал правду и не может быть лжецом.
Получили противоречие, значит, второй не мог сказать правду.
6) Третий по-любому соврал, как мы уже выяснили, поэтому все варианты исчерпаны.
В итоге мы в любом случае получаем хитреца.
4,8(55 оценок)
Ответ:
anod7936
anod7936
06.02.2020
Двузначные палиндромы - это числа 11, 22, 33, 44, 55, 66, 77, 88, 99.
Нужно проверить произведения: 11*99, 22*55, 22*66, 22*77, 22*88, 22*99, 33*33, 33*44, 33*55, 33*66, 33*77, 33*88, 33*99, 44*44, 44*55, 44*66, 44*77, 44*88, 44*99, 55*55, 55*66, 55*77, 55*88, 55*99, 66*66, 66*77, 66*88, 66*99, 77*77, 77*88, 77*99, 88*88, 88*99, 99*99
Из них палиндромами являются только два: 55*99 = 5445 и 77*88 = 6776.
Если бы не было условия, что оба множителя должны быть двузначными, то еще 9:
1111 = 11*101, 2222 = 22*101 = 11*202, ..., 9999 = 99*101 = 11*909.
Это навскидку, если покопаться, можно, наверное, и еще найти.
4,8(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ