М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mlpoiuytrewqazxcvbn
Mlpoiuytrewqazxcvbn
25.02.2022 01:58 •  Математика

Петрова, изучая затраты, необходимые для приготовления и продажи одной пиццы, установила, что себестоимость одной пиццы s(x) в центах в тот день, когда она испечена и продано x порций, составляет s(x)=2x квадрат - 320x в квадрате + 13080. сколько пицц необходимо изготовить и продать за день, чтобы себестоимость одной пиццы была бы наименьшей? какова наименьшая себестоимость пиццы?

👇
Ответ:
Flowers09
Flowers09
25.02.2022
Парабола 2*(х*х-160х+6540)
=2*((х-80)^2+140) - принимает минимальное значение при х=80.
Значит надо сделать 80 пицц и цена каждой будет 140*2=280 центов
4,4(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Artyr2017
Artyr2017
25.02.2022

а) 0,8 во 2 степени.

б) 3y во 2 степени.

в) 1,67a во 2 степени.

г) 0,67d во 2 степени.

д) 1152xy.

е) 2450yz.

Пошаговое объяснение:

Что-бы найти неизвестное слагаемое мы должны применить формулу квадрата суммы двух выражений.

(a + b) {}^{2} = a { }^{2} + 2ab + b {}^{2}

В данном случае мы должны второй одночлен поделить на первый и на 2 (так как в формуле 2 одночлен удвоен на два) это применяется в пунктах а) и б) ;

В пунктах в) и г) мы должны второй одночлен поделить на третий и на 2;

А в д) и е) первый многочлен умножить на третий и умножить на 2.

Вот и всё

4,7(68 оценок)
Ответ:
Vsasilina
Vsasilina
25.02.2022

Пошаговое объяснение:

5

Пусть х м ушло на 3 комнату

(Х-16) м ушло на 1 комнату

(Х-5) м на 2 комнату

Х+х-16+х-5=138

3х-21=138

3х=138+21

3х=159

Х=53 м на 3 комнату

53-16=37 м на 1 комнату

53-5=48 м на 2 комнату

6

9000:40=225 кг в 3 ящиках

225:3=75 кг в каждом ящике

75-21=54 кг во 2 ящике

75-25=50 кг в 3 ящике

75+21+25=121 кг в 1 ящике

7

4×3=12 м надо для квадратного ковра

2×(3+2)=10 м надо для прямоугольного ковра

Пусть х руб стоимость 1 м

12х-10х=640

2х=640

Х=320 руб стоимость 1 м тесьмы

12×320=3840 руб стоимость тесьмы для квадратного ковра

10×320=3200 руб стоимость тесьмы для прямоугольного ковра

3840+3200=7040 руб стоимость тесьмы для двух ковров

4,8(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ