М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
osadchevasasha
osadchevasasha
14.11.2021 15:58 •  Математика

Втепличном хозяйстве собрали урожай овощей общей массой 43 т 54 кг.масса помидоров составила 15 792 кг, что на 6 т 232 кг меньше, чем масса огурцов; остальные овощи - кабачки. 1 вопросс ) сколько килограммов огурцов собрали в тепличном хозяйстве? 2 вопросс ) сколько собрали килограммов кабачком ? 3 вопросс ) все собранные огрурцы и помидоры уложили в одинаковые ящики , в каждый из которых помещается или 6 кг помидоров, или 8 кг огурцов. на сколько больше получилось ящиков с огурцами, чем ящиков с помидорами? 4 вопросс ) консервный завод купил у тепличного хозяйства 32 ц кабачков. оставшиеся кабачки по той неце купила овощная база, заплатив за них 33698 руб. меньше, чем консервных завод. какова цена 1кг кабочков ?

👇
Ответ:
alyapareczkaya
alyapareczkaya
14.11.2021
1)24 т 24кг
2)3т 238кг
3)371кг
4)886р
4,6(41 оценок)
Ответ:
макс10106
макс10106
14.11.2021
1) 6 т 232 кг = 6232кг
15792+6232=22024кг огурцов собрали
2) 43 т 54 кг = 43054кг
43054-15792-22024=5238 кг кабачков собрали
3) 1. 22024÷8=2753 ящика с огурцами
2. 15792÷6=2632 ящика с помидорами
3. 2753-2632=121, на 121 ящик с огурцами больше
4) 1. 5238-3200=2038 кг кабачков купила овощная база
2. 3200-2038=1162, на 1162 кг кабачков купила овощная база меньше
3. 33698÷1162=29 руб цена 1 кг кабачков
ОТВЕТ: 22024 кг; 5238 кг; на 121 ящик; 29 руб.
4,6(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Шпунтик99
Шпунтик99
14.11.2021
1) х+48=1 магазин , х=2 магазин
уравнение: х+48+х=100
2х+48=100
2х=100-48
2х=52
х=52:2
х=26(хол.)-2 магазин
х+48=26+48=74(хол.)-1 магазин
ответ: 26 холодильников во 2 магазине и 74 холодильника в 1 магазине.
2)
1)3+1=4(части)
2)176:4=44(стр)-то что девочка прочитала
ответ: 44 страницы прочитала девочка.
3)
х=тетрадь, 3х или 60+х=книга
уравнение:
3х=60+х
3х-х=60
2х=60
х=60:2
х=30(руб.)-тетрадь
60+х=60+30=90(руб)-книга
ответ: 90 рублей стоит книга
4)
1)120+130=250(т)-всего осталось
2)540-250=290(т)-всего продали
3)290:2=145(т)-бензин
4)145+120=265(т)-продали на станции
ответ: 265 тонн бензина продали на станции
4,7(97 оценок)
Ответ:
Таисия281
Таисия281
14.11.2021
1) х+48=1 магазин , х=2 магазин
уравнение: х+48+х=100
2х+48=100
2х=100-48
2х=52
х=52:2
х=26(хол.)-2 магазин
х+48=26+48=74(хол.)-1 магазин
ответ: 26 холодильников во 2 магазине и 74 холодильника в 1 магазине.
2)
1)3+1=4(части)
2)176:4=44(стр)-то что девочка прочитала
ответ: 44 страницы прочитала девочка.
3)
х=тетрадь, 3х или 60+х=книга
уравнение:
3х=60+х
3х-х=60
2х=60
х=60:2
х=30(руб.)-тетрадь
60+х=60+30=90(руб)-книга
ответ: 90 рублей стоит книга
4)
1)120+130=250(т)-всего осталось
2)540-250=290(т)-всего продали
3)290:2=145(т)-бензин
4)145+120=265(т)-продали на станции
ответ: 265 тонн бензина продали на станции
4,4(33 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ