М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
wwwnikitafakh
wwwnikitafakh
24.08.2020 18:50 •  Математика

Если число a больше числа b то число a расположена на числовой оси правее числа b

👇
Ответ:
VikaBakevich
VikaBakevich
24.08.2020

ты совершенно прав, только если перед модулем числа не стоит минус

4,7(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Limon4iK1000
Limon4iK1000
24.08.2020

Пошаговое объяснение:

1.

1 сорочка - 2,6м

1 пододеяльник - 9,1 м

1) 9,1/2,6 = в 3,5 раз большее ткани ушло на пододеяльник

2) 9,1+2,6=11,7 м ткани всего

3) 2,6:11,7 = 2 6/10 : 11 7/10 = 13/5*10/117= 2/9 части ушло на сорочку

2.

0,9:х=7,2:2,4

0,9:х=3

х=0,9:3

х=0,3

3.

1 станок - 15 дет/мин

2 станок - 12 дет/мин

1) 3,6*15 = 54 детали сделал первый станок

2) 54/12 = 4,5 минуты надо второму станку

4.

12 кг  - 32 трубы

9 кг - ? труб

1) 32*9:12 = 24 трубы

5.

Разлагаем 123 на множители  123=3х41  

Сокращаться могут  числа кратные 41  и  3.Поскольку дробь правильная,т.к  числитель должен  быть меньше знаменателя.Среди чисел 123 имеется 40 чисел,кратных 3(3,6,9)и 2  числа кратных  41 (41 и 82). Значит таких дробей 122-42=80.

4,4(77 оценок)
Ответ:

в 1-ом хоз-ве 112 коров а во 2-ом - 95. Первое израсходовало на 272 кг больше чем второе. То есть 17(=112-95) коров съели за сутки 272 кг. Таким образом одна корова съедает в сутки 272/17=16 кг. Тогда 1-е хозяйство израсходовало 16*112=1792 кг, а второе 16*95=1520кг.

Или можно по другому решать задачу:

пусть x кг в сутк израсходовало 1-е хозяйство

тогда второе израсходовало х-272.

далее по пропорции

     х     - 112

(х-272) - 95

то есть х*95=(х-272)*112

95х-112х=-30464

-17х=-30464

х=1792 - первое хоз-во

тогда 1792-272=1520 - второе хоз-во

 

4,6(22 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ