М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
amirak471
amirak471
06.05.2023 17:01 •  Математика

Впиши делимое.составь слово по знакомомому тебе правилу . и : 6=15 р : 4=13 в : 7=12

👇
Ответ:
DariaShistad18
DariaShistad18
06.05.2023
90:6=15
52:4=13
84:7=12.
О каком правиле идёт речь,не знаю.
4,6(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
temik261
temik261
06.05.2023
#1
212+218=430 деталей изготовили оба рабочих за один день
1 день=430 деталей
? дней=5160 деталей
5160÷430=12 дней
12 дней=? дет.
1день=212 дет
212×12=2544 детали изготовил одир раблчий
218*12=2616 дет.изготовил второй рабочий
(Проверим себя: 2544+2616=5160
5160=5160)
ответ: 2544 детали изготовил один рабочий, а 2616 деталей изготовил второй рабочий.

#2
120÷8=15 дет.изготавливает мастер за час
120÷5=24 дет.изготавливают мастер и ученик за час
24-15=9 дет.
ответ: 9 деталей изготавливает ученик за час.

#3
120÷40=3т песка перевозит одна машина за один рейс
120÷24=5т песка перевозит вторая машина за один рейс
5+3=8 т песка перевезут обе машины за один рейс
120÷8=15 рейсов
ответ: за 15 рейсов перевезут песок эти машины, работая вместе.
4,4(4 оценок)
Ответ:
Lolikalkogolik
Lolikalkogolik
06.05.2023
#1
212+218=430 деталей изготовили оба рабочих за один день
1 день=430 деталей
? дней=5160 деталей
5160÷430=12 дней
12 дней=? дет.
1день=212 дет
212×12=2544 детали изготовил одир раблчий
218*12=2616 дет.изготовил второй рабочий
(Проверим себя: 2544+2616=5160
5160=5160)
ответ: 2544 детали изготовил один рабочий, а 2616 деталей изготовил второй рабочий.

#2
120÷8=15 дет.изготавливает мастер за час
120÷5=24 дет.изготавливают мастер и ученик за час
24-15=9 дет.
ответ: 9 деталей изготавливает ученик за час.

#3
120÷40=3т песка перевозит одна машина за один рейс
120÷24=5т песка перевозит вторая машина за один рейс
5+3=8 т песка перевезут обе машины за один рейс
120÷8=15 рейсов
ответ: за 15 рейсов перевезут песок эти машины, работая вместе.
4,4(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ