М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Янепоняла
Янепоняла
13.10.2022 02:39 •  Математика

Вчисле 125 300 зачеркнули две последние цифры. оно уменьшилось на единиц.

👇
Ответ:
Kikookiko
Kikookiko
13.10.2022
125 300
если зачеркнуть две последние цифры получится 125 3(то есть 125 3)
оно уменьшилось на 125300-1253=124047 единицу
4,6(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Alon4ik123
Alon4ik123
13.10.2022
Без зеленых спутников любое помещение
будет выглядеть холодным, неуютным и
неприветливым. Домашние цветы
чувствуют энергетику помещения и людей.
Эта энергетическая связь между человеком
и растением происходит на тонком уровне.
В домах, где есть конфликты между
мужчиной и женой, цветы плохо растут и
болеют.
Зеленые спутники нам
увлажнять воздух. А также улучшают
состав воздуха квартиры или офиса и
очищают от вредных веществ. В
атмосфере современных квартир
присутствуют опасные химические
соединения. Мебель из ДСП еще долгое
время выделяет пары формальдегиду,
равно как и стареющий поролон в диванах
и кроватях. Ковровые покрытия выделяют
радионуклиды. Аммиак, формальдегид,
ацетон и весь другой, придется ежедневно
вдыхать современному городскому
человеку. И самым эффективным
очистителем нашего пространства
являются зеленые спутники — домашние
цветы.
Хлорофитум, драцену, сансев’еру, бамбук,
пивонию, орхидею, лимон и другие
цитрусовые, аспарагус относят к
растениям с твердой (янской) энергетикой.
Товстянка (денежное дерево) , бегония,
гардения, цикламен, фиалка принадлежат к
растениям с мягкой (иньской) энергетикой.
В гостиной можно держать растения с
твердой энергетикой. Для комнат с мягкой
энергетикой подойдут небольшие растения.
Что касается спальни, то срезанные цветы
не рекомендуют держать в ней. Лучше
всего подойдут растения, которые
выделяют в ночное время суток кислород.
Это — каланхоэ, алоэ, сансевьера.
Сансевьера может уничтожать вредные
вещества и бактерии, которые есть в
атмосфере помещения. Королевская
бегония тоже активно борется с ядовитыми
веществами, а также является символом
материального благосостояния.
Филодендрон для детской будет очень
уместным. Хлорофитум выполняет
функции кондиционера в помещении. Он
отрицательную энергию превращает в
позитивную. Поселявшись в новой
квартире, посадите там хлорофитум.
Подходящим местом для него будет кухня.
Хризантема является символом счастья, а
вместе с геранью и мятой защитит ваш
дом от негативной энергетики. В комнате с
плохой энергией герань будет активно
цвести.
Есть растения, с которыми стоит вести
себя очень осторожно. Например, сек
олеандра, листьев, стеблей, а иногда и
цветков ядовитый. Молочный сок молочая,
попадая в рот, может вызывать тошноту, а
сидендрон может сильно обжечь кожу.
Для людей, которые страдают на
гипертонию или нарушение мозгового
кровообращения, цитрусовые растения
держать не рекомендуется. Апельсиновое и
мандариновое дерево благоприятно влияет
на детей, расслабляют их психически и
физически.
Есть растения, которые не рекомендуют
для жилищных помещений, это — монстера,
дифенбахия, пуансетия, папоротник и так
далее Например, папоротник, если
поставить ее около кровати, может
вызывать беспокойный сон. Необходимо
вовремя удалять сухие листья и больные
ветви.
Многие народы мира уважают розу. Она
производит позитивные энергетические
круговые импульсы и заполняет
пространство хорошей энергетикой. Но
роза не любит соседства с другими
цветами.
4,4(69 оценок)
Ответ:
ololosha14
ololosha14
13.10.2022
Особенности византийского стиля (Архитектура) 
Внутреннее убранство собора пострадало во время крестовых походов и нашествия турков. После разгрома Константинополя он стал мечетью Айя-София. Вместо креста теперь на нем полумесяц, знак языческих богинь Гекаты и Дианы.Снаружи здания, дворцовые и культовые, получали всегда очень простую обработку: фасады, как правило, не штукатурились, а оформлялиськирпичом, чередовавшимся со слоями розового цементного раствора, а иногда (в поздние периоды) и с темноватым камнем-известняком. Используемая узорная кирпичная кладка придавала зданиям особую фактуру. Кирпич, иногда в сочетании с камнем, был основным строительным материалом, определявшим внешний облик многих византийских сооружений. Характерным архитектурным элементом были суженные арочные окна, которые часто сводились в группы по два-три окна, нередко разделявшихся колон-ками и объединенных наружна аркой над ними. Популярная тема византийской архитектуры — аркады на высоких колоннах с корзинообразными капителями. Такие аркады часто охватывали фасад на всем его протяжении.Происхождение византийского церковного здания следует искать в античности: римские базилики, служившие в древнем Риме судебными и торговыми зданиями, стали использоваться как церкви, а затем стали строиться христианские храмы-базилики. Византийские базилики отличаются простотой плана: к основному прямоугольному объему с восточной стороны примыкает полукруглая алтарная апсида, перекрытая полукуполом (конхой). которой предшествует поперечный нефтрансепт. Часто к западной стороне базилики примыкает прямоугольный двор, окруженный галереей с аркадами и имеющий в центре фонтан для омовения. Арочные перекрытия опираются не на антаблемент, как в античности, а на подушки— пульваны, лежащие на капителях и распределяющие равномерно нагрузку арок на капители колонн.Внутри помимо главного, более высокого, нефа имеются боковые нефы (их может быть и три, и пять). Позднее наибольшее распространение получил тип крестово- купольной церкви: квадратное в плане здание, в центральной части которого находилось четыре столба, поддерживающих купол. От центра расходились четыре сводчатых рукава, образуя равноконечный, так называемый греческий крест. Иногда базилика соединялась с крестово-купольной церковью.

Космическая символика предполагала восприятие храма как уменьшенной модели Вселенной, где своды и купола олицетворяли небо, пространство близ пола - землю, алтарь символизировал рай, а западная половина - ад.
В соответствии с этим располагались и росписи.

Храм как небесный корабль. Уподобление храма кораблю встре­чается в христианстве, начиная с «Апостольских постановлений» , где епископ именуется «небесного корабля кормчим» . Эта символиче­ская тема весьма развита в восточных культах. По этой линии четы­ре опоры купола генетически связаны с колесами «небесной колесни­цы» , с четырьмя ветрами, которые впоследствии были отождествлены с дыханием Духа Святого и соответственно с Евангелиями и еванге­листами.

Символика храма как небесного корабля порой получает букваль­ную реализацию в чудесах, где храмы не только являются плывущи­ми по небу, но и поднимаются в воздух вместе с находящимися там людьми: «...И се внезапу бысть чюдо страшно: от земля възятия цер­кви с сущими в нем и възыдше на въздух» .
Символика византийского собораТакие чудеса вполне совместимы с пространственным ощущением «вертикального взлета» , возникающем в крестово-купольном храме.
4,5(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ