У ребят было 84 рубля, 20 рублей они потеряли. Они разделили оставшиеся деньги на 4-ых. Сколько будет рублей для каждого? (84-20)÷4=64÷4=16 ответ: для каждого будет по 16 руб
В 1 магазине было 84 игрушки. Во 2 магазине было на 20 меньше, чем в 1 магазине. В понедельник игрушки из 2 магазина разложили по 4 коробкам поровну. Сколько игрушек было в 1 коробке?
1) 84-20 = 64 (игрушки)- всего было в 1 магазине. 2) 64:4 = 16 (игрушек)- было в 1 коробке.
Привет! Эта задача решается алгебраически, т.е. уравнением. На ремонт первого дома ушло х м2 линолеума, а на ремонт второго - 2х м2 линолеума. Составим уравнение:
1) 2х + х = 1500 3х = 1500 х = 1500 : 3 х = 500 (м2) - на ремонт первого дома
Соответственно, если на ремонт второго дома затратили 2х м2 линолеума, то: 2) 500 * 2 = 1000 (м2) - на ремонт второго дома
Чтобы узнать ответ на вопрос "На сколько м2 больше линолеума пошло на ремонт одного дома, вычтем из большего меньшее: 1000 - 500 = 500 (м2)
ответ: на 500 м2 больше; на ремонт первого дома - 500 м2, второго - 1000 м2 линолеума.
Привет! Эта задача решается алгебраически, т.е. уравнением. На ремонт первого дома ушло х м2 линолеума, а на ремонт второго - 2х м2 линолеума. Составим уравнение:
1) 2х + х = 1500 3х = 1500 х = 1500 : 3 х = 500 (м2) - на ремонт первого дома
Соответственно, если на ремонт второго дома затратили 2х м2 линолеума, то: 2) 500 * 2 = 1000 (м2) - на ремонт второго дома
Чтобы узнать ответ на вопрос "На сколько м2 больше линолеума пошло на ремонт одного дома, вычтем из большего меньшее: 1000 - 500 = 500 (м2)
ответ: на 500 м2 больше; на ремонт первого дома - 500 м2, второго - 1000 м2 линолеума.
(84-20)÷4=64÷4=16
ответ: для каждого будет по 16 руб