М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
daramalahova907
daramalahova907
15.09.2021 00:54 •  Математика

В2 т битона содержится 800 кг цемента, 600 кг песка, остальное щебень. сколько проценьов щебня содержиться в бетоне ?

👇
Ответ:
satova1
satova1
15.09.2021
2000кг---100%
600кг---х
х=600×100÷2000=30%
4,5(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
llRosell
llRosell
15.09.2021

№ 1

а) 2/7 от 490 = 490/1 * 2/7 = 70/1 * 2/1 = 140

б) 15% от числа 900 = 0,15 от 900 = 15/100 * 900 = 15/1 * 9/1 = 135

в) 4/5 от числа 360 = 4/5 * 360 = 4/1 * 72/1 = 288

г) число, если 17% его равны 5600 = 5600/1 : 0,17 = 5600/1 : 17/100 =

д) число, если 8/10 его равны 640 = 640/1 : 8/10 = 800

№ 2

2 1/3 + 6 2/3 = 8 3/3 = 9

6 - 1/4 = 6/1 - 1/4 = 23/4 = 5 3/4

2/7 + 5/7 = 7/7 = 1

8 2/5 - 3 3/5 = 5 2/5 - 3/5 = 4 7/5 - 3/5 = 4 4/5

3 4/9 + 2 6/9 = 5 10/9 = 6 1/9

10 2/6 - 3 = 7 2/6

№ 3

а) а - 3/17 = 1 16/17

   а = 1 16/17 + 3/17

   а = 2 2/17

   ответ: а = 2 2/17

б) 3 4/9 + ( 8 - b ) = 6 5/9

   8 - b = 6 5/9 - 3 4/9

   8 - b = 3 1/9

   b = 3 1/9 + 8

   b = 11 1/9

   ответ: b = 11 1/9

№ 4

Длина - ?, 2/3 от ширины. ( главный вопрос ).

Ширина - 6 метров.

6 * 2/3 = 2/1 * 2\1 = 4 ( метра ) - чтобы обшить ковер нужно купить тесьму такой длины.

ответ: 4 ( метра ) - чтобы обшить ковер нужно купить тесьму такой длины.

№ 5

1) 30 * 15 = 450 ( кг апельсин) - привезли всего.

2) 90 * 3/5 = 18/1 * 3/1 = 54 ( кг апельсин ) - продали во второй день.

3) 90 + 54 = 144 ( кг апельсин  ) - продали в первый и во второй день.

4) 450 - 144 = 306 ( кг апельсин ) - продали в третий день.

ответ: 306 кг апельсин - продали в третий день.

4,8(47 оценок)
Ответ:
Sabziro18
Sabziro18
15.09.2021
1) 35/5=7 (лебеди)
35+7=42 птиц всего
2) 6*9=54 кг продали
84-54=30 кг осталось
30/6=5 пакетов осталось
3) 21/7=3 кг в одной коробке
10*3=30 кг в 10 коробках
4) 5+10=15 грядок со свеклой
5(грядок с морковью)/15(грядок со свеклой)=1/3 но так как вы скорее всего дроби не проходили, то действуем в обратном порядке 15/5=3 раза свеклы больше чем моркови, то есть моркови в 3 раза меньше чем свеклы
5) а*с - сколько деревьев во втором лесу
а*с + а - столько деревьев в двух лесах
6) Периметр квадрата это сумма всех четырёх его сторон
8+8+8+8=32 (см) - периметр квадрата
4,8(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ