М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lpozzz
lpozzz
09.02.2023 14:12 •  Математика

Цена груш — x р. за 1 кг, а цена яблок — y р. за 1 кг. запиши в виде выражения: во сколько раз 3 кг груш дороже 6 кг яблок (без пропусков между буквами, числами и знаками действий. для записи действия умножения используй символ *. в арифметическом действии на первом месте пиши число. переменные записывай латинскими буквами.)

👇
Ответ:
borronwolf
borronwolf
09.02.2023

Пошаговое объяснение:

Груши - х р. за 1 кг

Яблоки -у р. за 1 кг

Во сколько раз 3 кг груш дороже 6 кг яблок

3 кг груш будут стоить 3х руб.

6 кг яблок будут стоить 6у руб.

Значит 3 кг груш будут стоить в

\frac{3x}{6y}=\frac{x}{2y} раз дороже

4,8(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NastyaVait3
NastyaVait3
09.02.2023

Пошаговое объяснение:

лва а аьвre4th is the first of many of our clients and family to the first of many of our friends and family to the first of many of our friends and family to the first of many of our friends and family to the first of many of our friends and family to the first of many of our friends and family to the first of many of our friends and family to the first of many of our friends and family to the first of many of our friends and family to the first of many of our friends and family to the first of many of our friends and family to the first of many of our friends and family to the first of many of our friends and

4,4(25 оценок)
Ответ:
mariya1810
mariya1810
09.02.2023

ответ:Алгоритм решения системы двух уравнений с двумя переменными методом подстановки:

 

1.  из любого (обычно более уравнения системы выразить одно неизвестное через другое,

например,  x  через  y  из первого  уравнения системы;

2. подставить полученное выражение в другое (второе) уравнение системы вместо  x ;

3. решить уравнение с одним неизвестным  относительно  y  (найти  y );

4. подставить найденное на третьем шаге значение  y  в уравнение,

полученное на первом шаге, вместо  y  и найти  x ;

5. записать ответ

4,4(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ