М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alinamazur003
alinamazur003
08.05.2020 18:04 •  Математика

1) поезд расстояние 255км за 3 часа. составьте отношение для нахождения скорости поезда. 2)принтер за 12 мин напечатал 108 страниц. составьте отношения для нахождения производительности принтера. 3) за 4 кг конфет заплатил 1500тг. составьте отношения для нахождения цены 1 кг конфет

👇
Ответ:
Аха555
Аха555
08.05.2020
1)V=255:3
255:3=85 км/ч

2)108:12=9 стр в минуту производительность 

3)4 кг-1500 т
1 кг - х тг
х=1500×1:4=375 тг 1 кг
4,6(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kulichok14
Kulichok14
08.05.2020
Пусть х – рублей стоит одна ракетка, а у рублей – один мяч. После скидок стоимость ракетки снизили на 25% , т.е. стоимость ракетки составила 75 %  (100%-25%) от х или 0,75х, а стоимость мяча снизилась – 0,90у.

Составим систему уравнений :
8х+10у=4560
8*0,75х+10*0,90у=3780

8х+10у=4560
6x+9y=3780

Решить систему уравнений методом сложения (возьмите систему в скобки {):
_8х+10у=4560 [*9
  6x+9y=3780   [*10

9(8х+10у)-10(6x+9y)=9*4560-10*3780
72x+90y-60x-90y=41040-37800
12x=3240
х=270 (рублей) – стоит одна ракетки.
8*270+10у=4560
2160+10у=4560
10у=2400
у=240 (рублей) – стоит один мяч
ответ: стоимость одно ракетки - 270 рублей, стоимость одного мяча=240 рублей.
4,4(10 оценок)
Ответ:
Fuvhrcsghinm
Fuvhrcsghinm
08.05.2020
Если человек побежит назад, встретится с велосипедистом в начале моста, значит, 1/3 моста человек пробежит за такое же время, какое затратит  велосипедист  на путь до начала моста. 
Поэтому если челвек побежит вперед, то он пробежит вторые 1/3 пути, а велосипедист доедет за это время до начала моста. 
А теперь человеку осталось пробежать последние 1/3 моста, а велосипедисту осталось проехать весь мост  3/3 за одно время 
Поэтому 
 3/3 : 1/3  = 3/3 * 3/1 = 3 раза - в 3 раза скорость велосипедиста больше. 
4,6(93 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ