М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zhenyakulakova
zhenyakulakova
29.08.2021 15:37 •  Математика

Отрезок ав длиной 12 см точкой с разделён на отрезки ас и св в отношении 3: 1. найдите длину отрезка ас и св

👇
Ответ:
Face200
Face200
29.08.2021
Пусть длина отрезка СВ х, тогда длина отрезка АС 3х. Составим уравнение:
3х+х=12
4х=12
х=12:4
х=3 см длина отрезка ВС.
3*3=9 см длина отрезка АС
4,8(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
deluxe135
deluxe135
29.08.2021

ответ: 3 или 7 марсиан.

Пошаговое объяснение:

Пусть было х марсиан, а  у землян, тогда конечностей у марсиан 7х, а у землян 4у. По условию 7х+4у=53.

Минимальное число марсиан 1 , т.к. по условию на конференции были марсиане и земляне; максимальное число марсиан 7. т.к 53÷7=7 (ост4). Следовательно: 1≤ х ≤7 (область значения ).

По условию, сумма конечностей нечетная, следовательно число инопланетян на конференции, будет то же нечетным, тогда зная область значения (1≤ х ≤7), х может быть равен только 1; 3; 5; 7.

53-7х=4у ; где 4у кратное 4.

Решаем методом подбора:

Если х=1; то: 53-7*1=46 (некратное 4) НЕВЕРНО.

Если х=3; то: 53-7*3=32 (кратное 4) ВЕРНО.

Если х=5; то: 53-7*5=18 (некратное 4) НЕВЕРНО.

Если х=7; то: 53-7*7=4 (кратное 4) ВЕРНО.

Задача решена, на конференции могло быть 3 или 7 марсиан.

4,6(24 оценок)
Ответ:
Feruzzz
Feruzzz
29.08.2021
Однажды когда я гулял со своими друзьями на улице,а это была холодная зима,мы с ребятами решили зайти в магазин и погреться ну и взять что-то вкусного,но когда мы стояли в очереди мы заметили как один взрослый мужчина тянет руку к печенью,мы сначала не обратили так сильно на это внимание,мы подумали что он просто хочет взять пакет и понести на весы,но мы ошибались он взял пакет,и начал потихоньку выходить из очереди,а магазин был не большой и видео камер там не было,мы сразу же сообщили об воровстве продавцу этого магазина,а продавца звали Нина Александровна она сразу же кинулась за преступником,когда она его догнала,вор сразу начал оправдываться что он ничего не крал и он за это печенье заплатил,но продавец конечно же поверил нам и Нина Александровна не стала вызывать милицию и простила вора,но он сразу же заплатил за это печенье и пообещал больше ни когда так не делать,но пподавщица поставила условие,что если она хоть раз еще увидит что он пытается что-то украсть,она сообщит в полицию и его заберут на сутки в камеру,а нас Нина Александровна поблагодорила и угостила конфетами
4,8(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ