Пошаговое объяснение:
Периметр — это сумма длин всех сторон многоугольника.
Иногда для вычисления периметра геометрических фигур используются специальные формулы, в которых периметр обозначается заглавной латинской буквой «P».
Периметр измеряется в единицах длины: мм, см, дм, м, км и т.д.
Периметр прямоугольника — это сумма длины и ширины, умноженная на «2».
P = (a + b) * 2, где «a» — длина прямоугольника, «b» — ширина прямоугольника.
Стороны прямоугольника, которые лежат друг против друга (противолежащие), мы называем длиной и шириной.
а = 8 см, b = 12 см.
Р = (8 + 12) * 2 = 20 * 2 = 40 см.
ответ: Периметр прямоугольника равна 40 см.
Нам предложили порассуждать на очень интересную на тему: как математика мир?
Математика как одна из точных, сложных, а самое главное полезных и раскрывающих большой кругозор наук. Математика требует серьёзное и бережное отношение к себе, в плане изучения данного предмета. Для её изучения человек тратит очень много времени, изучая, и познавая её мир. В ходе этого, он развивает в себе: мышление получения точного результата т.к. это точная наука.
Как сказал Пифагор Самосский - << Как математик я всю жизнь искал числовое выражение красивым соотношениям, которое определяет всеобщую гармонию мира>>.
Подводя вывод хочется сказать, что математика мир своей сложностью мышления, и выработки мышления, и состредоточенности в человеке. Что означает то, что человек выполняя работу пытается * Думать, размышлять*, придовая своей работе гармонию.
Сразу скажу соре если есть ошибки, старался.
все три задачи решили всего двое. вычтем их из числа решивших по две задачи.
только первую и вторую решили 9
только вторую и третью решили 6
только первую и третью решили 5
из числа решивших две задачи первую решили 14, вторую 15, третью 11, всего двухзадачников 20 человек
самая плохая ситуация с третьей задачей. ей среди 24-х однозадачников надо найти 23-2-11=10 человек.
предположим, ей не хватило одного, это самый плохой случай.
итак, 9 однозадачников решили третью, и их осталось 15
далее хуже всего ситуация у первой задачи.
ей не хватает 23-2-14=7 человек.
и снова думаем о плохом - 6 человек решили первую задачу.
что же с последней, второй?
свободных однозадачников осталось 15-6=9 человек
а ей надо 23-2-15=6.
видно, что вторая задача в решена достаточным количеством участников Олимпиады.