М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Anyakeklol1314
Anyakeklol1314
13.06.2022 23:03 •  Математика

Ученик прочитал 34% учебника. сколько страниц в учебнике, если он прочитал 272 станицы?

👇
Ответ:
VERLIA
VERLIA
13.06.2022
1) 272 : 34 = 8 - это один процент учебника
2) 8*100 = 800 - весь учебник.
4,6(59 оценок)
Ответ:
dapmoney2p0c8c0
dapmoney2p0c8c0
13.06.2022
800 страниц
Исход идёт с 8*100=800
4,7(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Julianovikova6
Julianovikova6
13.06.2022

1. Расстояние между пунктами А и В равно: S км;

 

2. Скорость первого велосипедиста: V1 км/час;

 

3. Скорость второго велосипедиста: V2 км/час;

 

4. До встречи первый велосипедист проехал расстояние: S1 км;

 

5. Второй велосипедист проехал расстояние до встречи: S2 км;

 

6. Соотношение: S1 / S2 = V1 * Tb / V2 * Tb = V1 / V2;

 

7. Время движения первого велосипедиста после встречи: T1 = 2 часа 24 мин = 2,4 часа;

 

8. Время движения второго велосипедиста после встречи: T2 = 1 час 40 мин = 5/3 часа;

 

9. Вычислим время встречи велосипедистов:  

 

S1 / S2 = (V1 * Tb) / (V1 * T1) = (V2 * T2) / (V2 * Tb);

 

Tb / T1 = T2 / Tb;

 

Tb² = T1 * T2;

 

Tb = sqrt(T1 * T2) = sqrt(2,4 * 5/3) = sqrt(4) = 2 часа;

 

10. Скорости велосипедистов:

 

V1 = S2 / T1 км/час;

 

V2 = S1 / T2 км/час;

 

11. Составляем уравнение движения велосипедистов до места встречи:

 

S2 - S1 = 6;

 

S2 = (S1 + 6) км;

 

Tb = S1 / V1 = S2 / V2;

 

S1 / (S2 / T1) = S2 / (S1 / T2);

 

S1 / ((S1 + 6) / 2,4) = (S1 + 6) / (S1 / (5/3);

 

2,4 * S1 / (S1 + 6) = 5 * (S1 + 6) / (3 * S1);

 

7,2 * S1² = 5 * (S1 + 6)²;

 

2,2 * S1² - 60 * S1 - 180 = 0;

 

S11,2 = (60 +- sqrt(60² + 4 * 2,2 * 180) / (2 * 2,2) = (60 +- 72) / 4,4;

 

Отрицательный корень не имеет смысла;

 

S1 = (60 + 72) / 4,4 = 132 / 4,4 = 30 км.

 

ответ: место встречи находится на расстоянии 30 от пункта А

4,6(56 оценок)
Ответ:
Хряшка
Хряшка
13.06.2022
Кр. запись:
1 кг карам. - 16 руб.
1 кг карам. - 9 руб.
смесь - 21 кг
цена смеси - 11 руб./кг
Решение
АРИФМЕТИЧЕСКИЙ
1) 21*11=231 (рубль) - стоит составленная смесь из конфет.
2) 16-9=7 (руб.) - разница в цене между дорогими (по 16 руб.) и дешёвыми (по 9 руб.) конфетами.
3) 21*9=189 (руб.) - заплатили бы за 21 кг конфет по 9 рублей/кг.
4) 231-189=42 (руб.) - разница в стоимости смеси и стоимости 21 кг конфет по 9 руб.
5) 42:7=6 (кг) - конфет по 16 рублей.
6) 21-6=15 (кг) - конфет по 9 рублей.

РЕШЕНИЕ АЛГЕБРАИЧЕСКИМ
ЧЕРЕЗ Х:
Пусть х кг конфет по 9 рублей было в смеси, за которые всего заплатили 9х рублей. Тогда конфет по 16 рублей было (21-х) кг, а их стоимость составила 16*(21-х) рублей. Стоимость всей смеси конфет составляет 21*11=231 рубль.
Составим и решим уравнение:
9х+16*(21-х)=231
9х+336-16х=231
-7х=231-336
-7х=-105
7х=105
х=105:7
х=15 - кг конфет по 9 рублей.
21-х=21-15=6 кг конфет по 16 рублей.

РЕШЕНИЕ С СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ:
Пусть в смеси было х кг конфет по 9 рублей и у кг конфет по 16 рублей. Всего х+у=21 кг.
За конфеты по 9 рублей заплатили 9х рублей, а по 16 рублей - 16у рублей. Всего за смесь конфет заплатили 11*21=231 рубль.
Составим и решим систему уравнений (методом подстановки):
\left \{ {{x+y=21} \atop {9x+16y=231}} \right.
\left \{ {{x=21-y} \atop {9x+16y=231}} \right.
Подставим значение х во второе уравнение:
9*(21-у)+16у=231
189-9у+16у=231
7у=42
у=42:7
у=6 кг конфет по 16 рублей.
х+у=21
х=21-у=21-6=15 кг конфет по 9 рублей.
ОТВЕТ: для смеси понадобится 6 кг конфет по 16 рублей и 15 кг конфет по 9 рублей.
4,5(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ