М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Явсёзнаю0
Явсёзнаю0
19.09.2022 01:47 •  Математика

Выполните действия: а) 48 + 42 · 18 : 63 − 56; в) (3539 + 5016 − 12 · 203) : 211; б) 36 + 95 − 205 · 48 : 164; г) (2356 + 809 − 2841) · 106 : 159. быстрее, 20 . можете сделать только "а" остальное не делать.

👇
Ответ:
Алиса241111
Алиса241111
19.09.2022
А) 48+42×18:63-56=4
1) 42×18=756
2) 756:63=12
3) 48+12=60
4) 60-56=4

б) 36+95-205×48:164=71
1) 205×48=9840
2) 9840:164=60
3) 36+95=131
4) 131-60=71

в) (3539+5016-12×203):211=29
1) 12×203=2436
2) 3539+5016=8555
3) 8555-2436=6119
4) 6119:211=29

г) (2356+809-2841)×106:159=216
1) 2356+809=3165
2) 3165-2841=324
3) 324×106=34344
4) 34344:159=216
4,7(1 оценок)
Ответ:
паст145
паст145
19.09.2022
А-4.42.18=756
756:63=12
48+12=60
60-56=4
4,7(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aleksport1p0ck6i
aleksport1p0ck6i
19.09.2022
1)7 дм,3 м, 370 м, 3 км.
2) 12+12=24
3) 240×3=720
4)9 дм
5) делятся на 2: 540,40,402,
не делятся на 2: 125,215,305
6) 1)40-25=15
2)15×2=30
3)60+30=90
60+(40-25)×2=90
7)1) 40+20=60 (к)- на вторую
2)40+60=80 (к) всего
8)1 дм-ширина (или длинна, без разницы )
2 дм-длинна (или ширина)
9) нечем не могу
10)1)140:4=35 (₽) за 1 кг яблок у Лены
2)99:3=33 (₽) за 1 кг яблок у Оли
3)35>33
ответ:яблоки у Лены дороже
11)1)2+1=3 (мин) жарятся 4 блина
2)2+1=3 (мин) жарятся ещё 3 блина
ответ:за 6 мин
(блины жарятся одновременно )
4,7(97 оценок)
Ответ:
blazhenko66
blazhenko66
19.09.2022
1)7 дм,3 м, 370 м, 3 км.
2) 12+12=24
3) 240×3=720
4)9 дм
5) делятся на 2: 540,40,402,
не делятся на 2: 125,215,305
6) 1)40-25=15
2)15×2=30
3)60+30=90
60+(40-25)×2=90
7)1) 40+20=60 (к)- на вторую
2)40+60=80 (к) всего
8)1 дм-ширина (или длинна, без разницы )
2 дм-длинна (или ширина)
9) нечем не могу
10)1)140:4=35 (₽) за 1 кг яблок у Лены
2)99:3=33 (₽) за 1 кг яблок у Оли
3)35>33
ответ:яблоки у Лены дороже
11)1)2+1=3 (мин) жарятся 4 блина
2)2+1=3 (мин) жарятся ещё 3 блина
ответ:за 6 мин
(блины жарятся одновременно )
4,4(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ