Фраза, сказанная А, логическим связана союзом "и", хотя вместо него "а". То есть, если это правда, то обе части должны быть правдой: "Я лжец" и "В не лжец". Если из этих двух частей хоть одна ложь, то и все высказывание ложно. Но дело в том, что "Я лжец" не мог сказать ни рыцарь, ни лжец. Рыцарь не назовет себя лжецом, а лжец не признает, что он лжец. Значит, всё высказывание - ложь. Значит, А лжец, и часть "Я лжец" истинна. Тогда часть "В не лжец" должна быть ложна. То есть В тоже лжец. ответ они оба лжецы.
Всквере растет 28 берез, что составляет 4/7 часть всех деревьев. сколько растет деревьев в сквере? 28 : 4/7 = 28 * 7/4 = 49 деревьев растет в скверемама купила на рынке яблоки по цене рублей за килограмм и 3 килограмма персиков по цене рубля за килограмм. сколько килограммов яблок купила мама, если за все фрукты она заплатила рубля? решение рубль - стоимость 3-х килограммов персиков рубля - стоимость яблок кг яблок купила мама
9+10+3+4=26
8+7+6+5+26