М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dcherniesheva
dcherniesheva
11.05.2021 20:48 •  Математика

Пол квадратной формы покрыли полностью не разрезанными плит очками так что вдоль стен поместилось 72 плиточки какое понадобилось наименьшее количество упаковок плитки по 16 штук в каждой

👇
Ответ:
Alice5u811
Alice5u811
11.05.2021
1) (72 + 4) : 4 = 19 (плиток) - около одной стены
2) 19 * 19 = 361 (плитка) - в покрытии
2) 361 : 16 = 22,5625 > 22, значит, 23 (упаковки) - понадобилось

ответ: 23 упаковки
4,7(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sadgirl22
sadgirl22
11.05.2021

Долгими воинами Ивана Грозного страна была разорена. В начале века случился страшный голод. По стране начались восстания. Этим воспользовались поляки и заняли Москву. Страна оказалась в опасности.   Несколько раз менялись правители.Люди собирались на площади и стали думать, как беде. Кузьмин Минин обратился к людям, и те, стали приносить то, что мог. На собранные деньги собрали войско. Объявлена война полякам. Ополченцы не попускали к ним подводы с едой. В Кремле начался голод. Через два месяца штурмом были взяты окрестности Кремля. Выжившие в Кремле поляки были вынуждены сдаться. Москва была освобождена. Это время назвали «смутным». Пожарский на свои деньги построил на Красной площади Казанский собор.Кузьма Минин был награждён вотчиной и стал думным дьяком. Дмитрий Пожарский также был награждён вотчиной под Суздалем. Он был избран в боярскую думу, а потом назначен воеводой в Новгород.

 

Первым царем из рода Романовых стал Михаил Федорович. Это произошло в 1613 году, после долгих лет Смуты, разорившей и обескровившей страну. Выборы Земским собором нового царя были весьма бурными. Несколько боярских партий имели своих кандидатов. За юного Михаила Федоровича помимо придворных выступили казаки, создавшие собственную легенду о передаче власти царем Федором.

Семнадцатилетний Михаил Федорович венчался на царство летом 1613 года.
Если более точно, то: избрание на царство Земским Собором состоялось 21 февраля1613г.


4,7(29 оценок)
Ответ:
Лодка и плот плывут по реке навстречу друг к другу. Расстояние между ними равно 9 км. Через 0,5ч лодка и плот встречаются.Лодка плывет со скоростью 15 км/ч. Чему равна скорость течения реки и собственная скорость лодки?Здесь предполагается, что плот плывет со скоростью течения.
Хотя на самом деле плот всегда плывет чуть быстрее течения, ну ладно.
Скорость плота и течения х, скорость лодки против теч. 15, своя 15+х.
Скорость их сближения, то есть сумма скоростей
x + 15 + x = 15 + 2x = 9/0,5 = 18
x = 1,5 - скорость плота, 15+x = 16,5 - собственная скорость лодки15:2=7,5км проплыла лодка
9-7,5=1,5км проплыл плот
1,5*2=3 км/ч скорость течения 
15-3=12км/ ч скорость катера
4,8(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ