М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ЮЮПР
ЮЮПР
26.10.2021 03:45 •  Математика

На первую часть пути турист потратил 3 целых 5/6,а на вторую -на 1целую 1/3часа меньше.сколько часов потратил турист на весь путь?

👇
Ответ:
tanabybka
tanabybka
26.10.2021
3 5/6-1 1/3=3-1+5/6-2/6=2+3/6=2+1/2=2 1/2ч  - на 2-ую часть пути
3 5/6+2 1/2=3+2+5/6+3/6=5+8/6=5+1+2/6=6+1/3=6 1/3ч=6ч20мин - потратил
на весь путь
4,6(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Настя2017465
Настя2017465
26.10.2021
Изучая гидравлику, Леонардо впервые исследовал течение жидкости, добавляя к ней зернышки проса и наблюдая за их поведением сквозь стеклянную стенку. Он не только обнаружил, но и зарисовал турбулентные вихри, возникающие при обтекании жидкостью различных препятствий. Этот метод применяется и сегодня, только вместо зёрнышек – кусочки пластика.

Леонардо открыл закон отражения света, а также предположил, что Луна освещается и светом, отражённым от Земли. За сотни лет до открытия Ньютоном интерференции объяснил игру цвета в пятнах масла на воде и на крыльях птиц и бабочек преломлением света.

Леонардо также впервые объяснил, почему небо синее. В книге "О живописи" он писал: "Синева неба происходит благодаря толще освещенных частиц воздуха, которая расположена между Землей и находящейся наверху чернотой".

Леонардо вплотную подошёл к понятию инерции, написав: "Движение стремится к сохранению, или движущиеся тела продолжают двигаться до тех пор, пока в них продолжает действовать сила движителя – начального импульса. Ничто не может двигаться само собой, движение вызвано действием чего-то другого. Этим другим служит сила". И первый закон Ньютона сначала назывался принципом Леонардо.

Исследования Леонардо да Винчи во многом опередили свое время, но многое осталось неопубликованным. Из-за этого физикам пришлось вновь открывать то, что было уже открыто Леонардо да Винчи столетиями раньше.

"Золотое сечение" применялось еще в древнем египте и древней греции - Лернардо лишь дал "божественной пропорции" свое название.
4,6(43 оценок)
Ответ:
060609
060609
26.10.2021
Обозначим x - первая клумба, y - вторая клумба, z - третьяТеперь составим уравнения:
x + y = 86 - цветов на первой и второй клумбахy + z = 146 - цветов на второй и третьей клумбахx + z = 122 - цветов на первой и третьей клумбахНам нужно найти найти сколько цветов на второй клумбе y, поэтому выражаем x и z через yx = 86 - yz = 146-yтеперь подставляем полученные выражения в уравнениеx + y = 122(86 - y) + (146 - y) = 12286 - y + 146 - y = 122- 2y = 122 - 86 - 146- 2y = - 110Умножаем обе части уравнения на - 12y = 110y = 55Получается, что на второй клумбе было 55 цветов, соответственно на первой - 31, на третьей - 91
4,5(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ