М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Stukaneva
Stukaneva
26.07.2021 08:46 •  Математика

Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две автомашины со скоростями 60 км/ ч и 80 км /ч . какое расстояние будет между ними через 2 часа ? через 3 часа

👇
Ответ:
Рыжик151
Рыжик151
26.07.2021
1) 80+60 =140 (км/ч) - удаление машин
2) 140*2=280 (км)- через 2 часа
3) 140*3=420 (км)-через 3 часа
ответь: 280 км через 2 часа ; 420 км через 3 часа.
4,6(62 оценок)
Ответ:
star1010
star1010
26.07.2021
1) 60 * 2 = 120 (км) - проехала первая машина за 2 часа
2) 80 * 2 = 160 (км) - проехала вторая машина за 2 часа
3) 160 + 120 = 280 (км)

1) 60 * 3 = 180 (км) - проехала первая машина за 3 часа
2) 80 * 3 = 240 (км) - проехала вторая машина за 3 часа
3) 180 + 240 = 420 (км)
ответ: через 2 часа расстояние между машинами будет 280 км, через 3 часа - 420 км.
4,7(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Rifik
Rifik
26.07.2021
Если бы за столом сидели только лжецы, то никто из них не мог бы сказать, что лжецов за столом больше. Значит, за столом есть хотя бы один рыцарь. Заметим, что все рыцари должны были ответить одинаково, а лжецы так же отвечать не могли. Те пятеро, кто сказали, что за столом больше рыцарей, не могут быть рыцарями, так как в этом случае рыцарей было бы поровну, и они бы солгали. Также те двое, кто сказали, что рыцарей и лжецов за столом поровну,не могут быть рыцарями,так как в этом случае рыцарей было бы двое, а не половина. Значит, рыцари—это трое сказавших, что за столом больше лжецов. Итак, есть за столом сидят 3 рыцаря (и 7 лжецов), и они могут сказать набор фраз, приведенный в условии.
4,8(55 оценок)
Ответ:
Т.к. лжецы говорят всегда ложь, то их ответ никогда с ответом рыцаря не совпадет, поэтому рассмотрим 3 варианта

1. 5 сказали рыцарей (но если бы рыцарей было 5, тогда лжецов тоже 5 и получается, что рыцари бы ответили поровну - это неверное количество рыцарей)

2. 3 сказали лжецов (может нам подойти, т.к. получается 3 рыцаря и 7 лжецов)

3. 2 сказали поровну (ну собственно, было бы рыцарей 5 тогда бы сказали поровну, но тут всего 2 (получаем 2 рыцаря, 8 лжецов) - это неверное количество)

ответ: 3 рыцаря
4,4(29 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ