М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gavrikov
gavrikov
29.04.2021 19:11 •  Математика

Решите систему уравнений х=у+3 у2-2х=9

👇
Ответ:
совуша2007
совуша2007
29.04.2021
А) Х-3=У
Б) (Х+У)*2=9
Х+У=9:2
4,5(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
зара101010
зара101010
29.04.2021

Перевод:

а) 1 кг печенья стоит 50\frac{1}{4} грн. Сколько стоит 0,75 кг этого печенья?

б) Турист преодолел за три дня 32 км. За первый день он пути, за второй день - \frac{2}{5}. Сколько километров пути преодолел турист за третий день?

а) Раз кг печенья стоит \frac{201}{4} = 50,25 грн, то при 0,75 он будет стоить 37,6875 грн ≈ 37,7 грн.

1) 50,25-12,5625 = 37,6875 грн.

б) За три дня 32. Первый день 37,5% (практически половину), второй день 0,4. А третий неизвестен.

За первый день: 32*0,375 = 12 километров.

Определим, какое расстояние ему еще осталось пройти.

32 – 12 = 20 километров.

Второй день: 20*0,4 = 8 километров.

Третий день: 20-8 = 12 километров.

ответ: за третий день было пройдено 12 километров.  

4,5(31 оценок)
Ответ:
kristinaboss15
kristinaboss15
29.04.2021

Так как вес печенья во всех упаковках одинаковый, его стоимость за 100г пропорциональна стоимости за 1кг через функцию ЦенаКГ=ЦенаГ*10

Так как мы сравниваем цену за килограмм, имеем ЦенаГ*10 и ЦенаГ*10 (Сравнить).

Сравнение чисел разрешает умножать обе стороны неравенства на любое число. умножим обе стороны на 1/10 и получим ЦенаГ и ЦенаГ.

Теперь можем просто сравнить цены за 100г.

Есть значения 170 54 134 79. найбольшее из них - 170.

ответ: Наибольшая цена за килограмм печенья принадлежит 1 пачке.

Так же можно просто умножить все цены за грамм на 10 и получить цены за килограмм, но это для слабаков)

4,6(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ