М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Miss4455
Miss4455
09.11.2022 20:42 •  Математика

Как решить эту 1) 9дм 9см-4дм 8см= ? 2) 6дм 5см -2дм 2см=? 3)47см -25см=? 4) 84см+13 см=? заранее

👇
Ответ:
covo1
covo1
09.11.2022
1)5 дм 1 см
2)4 дм 3 см
3)22 см
4)96 см
4,8(83 оценок)
Ответ:
MoLoDaYa666
MoLoDaYa666
09.11.2022
1)99-48=51
2)65-22=43
3)47-25=22
4)84+13=97
4,5(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ИЩЕ6
ИЩЕ6
09.11.2022

Самая длиная линия из дорог A1, A2,___  Ak,

каждые два соседних города в этой последовательности соединены дорогой.

Если из городов A1 и Ak выходит ровно одна дорога .

Тогда пусть, например, из A1 идет дорога в  город B, . Если B – один из городов A3, ___, Ak, то возникает цикл из дорог, что противоречит условию. Таким образом, город B отличвется от городов A1, A2, ___, Ak. Получается что в последовательности городов B, A1, A2,  Ak города по парам размечены  .

Соседние города соединены дорогой. Но эта последовательность содержит больше k городов не смотря на то что  выбору последовательности A1, A2, Ak.

4,4(6 оценок)
Ответ:
recebramazanov
recebramazanov
09.11.2022

последнее число может равняться 1  и не может быть равным 0 или 2

Пошаговое объяснение:

1) Единицу можно получить так ( каждую пару соседних чисел заменяем

на  разность большего и меньшего ) :

2 - 1 ; 4 - 3 ; 9 -8 ; 12 - 10 ⇒ после 4 шагов получили : 1 ; 1 ; 1 ; 2 ,   далее :        

1 -1 ; 2 -1 , после 6 шагов получили  0 ; 1   →  1  ( после 7 шагов )

2) среди данных чисел 3 нечетных ( 1 , 3 , 9 )  , сумма  всех этих чисел

равна 49 ( нечетное число ) , если при первом шаге мы заменим  2

четных  числа на их разность , то количество нечетных чисел среди оставшихся не изменится ( равно 3 )  , а значит и сумма оставшихся  чисел будет  нечетна , если мы заменим четное и нечетное число на их разность , то полученное число будет нечетным и значит в сумме оставшихся будет также  3 нечетных числа и опять сумма будет нечетна ,

а если мы заменим 2 нечетных числа на их разность , то полученное число будет четным , но в сумме оставшихся останется одно нечетное число и она снова будет нечетной , значит после первого шага мы получим 7 чисел , среди которых  3 нечетных или одно нечетное и сумма этих чисел будет нечетна , рассмотрим оба варианта :

a)  осталось одно нечетное , но тогда разность любого четного из оставшихся  и нечетного дает опять нечетное , а разность 2 четных чисел дает  четное , значит при всех последующих шагах мы будем  получать сумму чисел , среди которых одно нечетное , а значит и сами суммы будут нечетными числами  и последнее число также  будет нечетным

б) если останутся 3 нечетных , то ситуация будет такой же , как и  в начале наших действий и мы опять получим или 3 нечетных или одно нечетное , в любом из этих вариантов сумма оставшихся чисел будет нечетна , а значит и после 7 шага получится нечетное число

Мы доказали , что в результате может получиться только нечетное число , а значит 0 или 2 получится не может

4,5(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ