М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Danilka9696
Danilka9696
24.09.2021 17:36 •  Математика

Для в детский сад купили 7 одинаковых наборов ,каждый из них складывается с куклы и комплекта одежды к ней.кукла стоит 12 грн 55 к.сколько стоит комплект одежды ,если за всю покупку заплатили 210 грн? решить : двумя

👇
Ответ:
Bon2000
Bon2000
24.09.2021
7x12.55=87.85
210-87,85=122.15
122.15/7=17грн45к.
4,8(71 оценок)
Ответ:
lizapustyreva07
lizapustyreva07
24.09.2021
12,55×7= 87,85(сколько стоят все куклы )
210-87,85=122,15(сколько стоят все
комплекты одежды)
122,15:7=17,45
ответ:17,45 стоит комплект одежды(Это
4,8(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gax17003
gax17003
24.09.2021

Главные герои «Зимней сказки» З.Топелиуса – брат и сестра. Родители назвали их Сильвестр и Сильвия. Вместе с родителями дети жили в простом доме, что стоял на опушке леса. Семья была не очень богатой, и дети родителям, как могли.

Однажды зимой они пошли в лес проверять силки. Дети увидели, что в одни силки попался заяц, а в другие – куропатка. Только они хотели взять пойманную добычу, как вдруг заяц стал просить отпустить его. К зайца присоединилась и куропатка. Брат и сестра удивились, что заяц и куропатка говорят человеческим языком. Они распутали силки и выпустили пленников на волю.

Убегая, заяц крикнул, что Подопринебо выполнит любую детей. А куропатка сказала, что Зацепитучу тоже ее освободителям. Дети не сразу поняли, о ком идет речь. Но вскоре они обратили внимание на две огромных сосны. Деревья говорили друг с другом, и дети отчего-то понимали их разговор. Сосны сетовали на то, что им уже много лет, и с каждым годом им все труднее бороться с ветром.

В это время мимо проходил отец Сильвестра и Сильвии. Увидев два огромных дерева, он хотел срубить их, но дети упросили его не делать этого. Отец любил своих детей, и он пошел искать другие деревья.

Тогда две сосны, которые и звали Подопринебо и Зацепитучу, заговорили с детьм. Они сказали, что брат с сестрой им жизни и за это они готовы выполнить любое их желание. Можно было просить, что угодно, но Сильвестр только попросил, чтобы выглянуло солнце, а Сильвия хотела, чтобы пораньше наступила весна.

Сосны удивились скромным пожеланиям детей, и они решили, что для Сильвестра всегда и везде будет светить солнце, а Сильвию всегда будет окружать весна. И действиетельно, когда дети пошли домой, всю дорогу им светило солнце, а на деревьях набухали почки и распускались листья. И даже дома до позднего вечера было светло, как в солнечный день, а старый веник покрылся молодыми листочками.

Мать Сильвестра и Силивии была обеспокоена тем, что детей кто-то заколдовал, но отец детей не воспринял ее слова всерьез. Он сказал, что скоро их края посетят король с королевой, и вся семья отправилась в город посмотреть на важных гостей. Король и королева въезжали в город в плохом настроении, потому что во время поездки по стране они видели только снег и холод. Но в этом городе их встретили лучи солнца и покрытые листьями ветви деревьев. Так было оттого, что в городе находились Сильвестр и Сильвия, которые принесли с собой солнце и весну.

Настроение у короля с королевой от увиденного настолько улучшилось, что они приказали построить в этих местах королевский дворец. А еще королеве понравились Сильвестр и Сильвия, и она предложила детям жить во дворце, обещая им богатые одежды и золото. Но дети отказались жить во дворце, им было хорошо в родном доме.

Солнце и весна, которые стали непременными спутниками Сильвестра и Сильвии, сделали места вокруг их дома изобильными и плодородными, и семья зажила счастливо.

Со временем Сильвестр стал королевским лесничим, а Сильвия – королевской садовницей, и ни у одного короля не было такого красивого сада.

Брат с сестрой не забывали своих друзей, Подопринебо и Зацепитучу, и навещали их. Но в один из дней обе сосны, которым было более трехсот лет, затрещали и повалились на землю. Время не пощадило их и вскоре упавшие стволы были надежно скрыты молодой порослью вереска. И, возможно, старые сосны подарили солнце и весну не только Сильвестру и Сильвии, а и всем остальным детям, ведь отчего-то при виде детей люди начинают улыбаться, и в их душе наступает весна.

Таково краткое содержание сказки.

Главная мысль «Зимней сказки» заключается в том, что дети украшают наш мир. Они дарят людям радость, улыбки и надежду на будущее счастье.

Сказка Топелиуса учит быть добрым и отзывчивым, беречь природу и дарить людям солнце и весну.

В «Зимней сказке» мне понравились главные герои, Сильвестр и Сильвия. Это скромные, доброжелательные дети, которым не чуждо чувство сострадания. Они зайца и куропатку, попавших в ловушку и отпустили их на волю. А еще они от вырубки две старые сосны, которые щедро отблагодарили своих подарив им солнце и весну.

4,5(40 оценок)
Ответ:
vikaivanova12
vikaivanova12
24.09.2021

174 1/6 кг семян всего можно очистить за день

Пошаговое объяснение:

По условию:

Два оборудования для очистки семян выполняли очистку 12 1/5кг и 15 1/2кг семян в час соответственно.

Первое оборудование работает  7 1/2часов в день, второе –  5 1/3часов в день

Вопрос:  Сколько всего семян можно очистить за день

1. 12 1/5 * 7 1/2 = 61/5 * 15/2 = 183/2 =  91 1/2 (кг) семян очистит первое оборудование за 7 1/2 часа

2. 15 1/2 * 5 1/3 = 31/2 * 16/3 = 248/3 = 82 2/3 (кг) семян очистит второе оборудование за 5 1/3 часа

3. 91 1/2 + 82 2/3 = 91 3/6 + 82 4/6 = 173 7/6 = 174 1/6 кг семян всего можно очистить за день

4,6(44 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ