М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
RushShru
RushShru
13.03.2021 07:14 •  Математика

Надо! составьте режим лыжного похода! огромное заранее!

👇
Ответ:
vidadisaf
vidadisaf
13.03.2021
Необходимо отработать определенные элементы прохождения маршрута, организацию привала, ночлега, преодоление различных препятствий. Проводить такую подготовку необходимо, продвигаясь от простого к сложному, постепенно накапливая опыт и навыки походной жизни в зимних условиях. 
Подготовка к лыжным походам должна учитывать основные опасные факторы. Это прежде всего короткий световой день, низкая температура воздуха, сильный ветер, глубокий снег. 
Кроме того, необходимо приобрести навыки длительного передвижения на лыжах, овладеть техникой подъемов, спусков, поворотов. 
специальная тренировка, которая выработает устойчивость к длительному пребыванию на морозе, умение дышать холодным воздухом и не простудиться 
Одежда и обувь туриста-лыжника должны быть теплыми, легкими, желательно непромокаемыми, не стеснять движений, защищать от ветра 
Лыжи должны обеспечивать возможность передвижения туристов в различных условиях местности. Они должны быть широкими, крепкими, надежными, нетяжелыми. Для лыжного туризма используются не беговые, а специальные туристские лыжи. У таких лыж увеличена опорная поверхность, они на 1-2 см шире беговых. Туристские лыжи короче беговых лыж (их длина всего на 5-10 см превышает рост туриста) . 
Режим движения в лыжном походе определяется характером местности, погодными условиями и уровнем физической подготовленности участников похода. Так, группа среднего уровня подготовленности (имеющая опыт лыжных походов) двигается со скоростью до 4 км/ч, за день она может пройти 20-25 км. Группа новичков, впервые участвующих в походе, двигается со средней скоростью 3 км/ч и может пройти за день 15-18 км. Суточное ходовое время не должно превышать 7 ч. 
По лыжне первым идет турист, умеющий ровно выдерживать заданный темп. Оптимальное расстояние между лыжниками в хорошую погоду 8-10 м, при ограниченной видимости не более 4 м. 
При движении в лесу необходимо чаще сверять направление движения группы по компасу. Это делает один из замыкающих, принимая за линию движения направление на идущего первым. 
При движении через болото, озеро, реку, ручей следует проявлять особую осторожность. Наиболее опасным местом на реке является береговая кромка, а на озере - места впадения или истока рек: ледяной покров в этом месте может быть тонким. При движении по незнакомому водоему следует придерживаться троп, проложенных пешеходами
4,8(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Alexandra0606
Alexandra0606
13.03.2021
Во-впервых - это очень опасно. Нельзя купаться в незнакомых местах, потому что  не знаешь какое там дно : могут быть и коряги, и  пески(типа болота), могут быть водовороты.
Водоем  может быть мелким - прыгнул в воду , а там камни , коряги, стекло   - можешь и пораниться (да и утонуть). А может быть и глубоко -  омут и затянет тебя.
Нельзя находится рядом с катером, потому что есть винты -  они крутятся , будет сложно держаться на поверхности и тебя может затащить под винты
Нельзя заплывать далеко от берега, потому что может не хватить сил доплыть до берега. А в водоемах есть границы - теплые и холодные воды и на границе может начаться судороги.
Нельзя кричать"Тону!!" , потому что  люди могут принять за шутку и не
Средства на воде:предметы, увеличивающие плавучесть человека круг шары, доски; плавсредства: лодка, плот, надувной матрац;приближение к утопающему по берегу, либо вплавь, извлечение его из воды.
жилет нужен. Даже хорошо плавающему человеку нужен жилет - ему может не хватить сил доплыть.

Если вас смущает , что в тексте я обращаюсь на "ты" - извините..
4,8(36 оценок)
Ответ:
likewithboss
likewithboss
13.03.2021
Х км/ час скорость по проселочной, 3Х -км/ час скор. по трассе.                     а) 3Х * 2 + Х * 4 = 260км. Решаем ур-е : 6Х+4Х=10Х+260   260: 10= 26 ( км/час) скор. по проселку, 26*3= 78 (км/час) -скор по трассе. 78 * 2 = 156 км --по трассе,  26 * 4 =104км по проселку                                                                   б) Х км/час  скор по проселку,     3Х - скор по трассе    по условию          3Х* 2= 6Х проехал по трассе,  4Х км --проехал по прос.     6Х-4Х= 60 ( т. к. по трассе больше на 60 км ) Решаем ур-е : 2Х= 60    Х= 60:2 = 30 (км/час)  - скор. по прос., 30*3 = 90 км/час --скор. по трассе.  90 *2 =180 км --по трассе, 30 *4 = 120 км по прос.       Проверяем : 180-120 =60
4,8(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ