М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
лсагамлснс
лсагамлснс
20.11.2020 19:37 •  Математика

Найдите координаты точки пересечения прямых y=0,2x+11 и у=-0,1х+26

👇
Ответ:
bilkosha2005
bilkosha2005
20.11.2020
Нужно сложить систему уравнений:
y=0,2x+11,    
у=-0.1х+26, умножить эту часть на 2 и получим:

y=0,2x+11,
2y = -0.2x + 52,

добавляем системы:
3y =  63, y = 21 , и теперь подставляешь в уравнение:

0.2x + 11 = 21, 0.2x = 10, x = 50.
ответ: (50, 21)
4,4(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ришана
Ришана
20.11.2020
(вот что такое этноцентризмом надеюсь так) термин «этноцентризм» ввёл в 1906 году  у. самнер, определявший его как «видение вещей, при котором своя группа оказывается в центре всего, а все другие соизмеряются с ней или оцениваются со ссылкой на неё»[1]. «характер этноцентризма определяется типом общественных отношений, идеологией, содержанием национальной политики, а также личным опытом индивида»[2]. «этноцентризм как механизм формирования межэтнических, межгрупповых отношений приобрел актуальность в работах  л. гумпловича,  у. самнера, 3.  фрейда  и не утратил свое научное значение до сих пор».[3]
4,7(6 оценок)
Ответ:
nizyulkoelena
nizyulkoelena
20.11.2020

10 500 г. до н.э. в Ирландии был построен Стоун Хендж.

По преданию каменный Стоун Хендж был построен в Ирландии великанами. Они расположили их по кругу («круг великанов»). См.  Баальбек. Ливан.   Гёбекли-Тепе. Турция.   Саксайуаман.Ю.Америка.

Древние греки считали, что их сооружали одноглазые гиганты-циклопы. Считалось, что эти камни могли передвигаться самостоятельно с волшебного слова» или под музыку Орфея.

"Британские острова были населены Расой гигантов до появления там первых людей". В Лондоне возвышалось огромное гранитное изваяние Ога - короля Огама - и статуя его жены, королевы Магог; во время второй мировой войны эти статуи погибли в бомбежке.

 

4,5(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ