М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
axaz227
axaz227
09.09.2021 11:13 •  Математика

Какое из чисел не делится на 3 a)4137 б)8203 в)5382 г)730161

👇
Ответ:
Snegina85
Snegina85
09.09.2021
Б)8203
т.к сумма цифр не делиться на 3
8+2+0+3=13
4,4(74 оценок)
Ответ:
baget97ozu06u
baget97ozu06u
09.09.2021
А) 4137/3=1379
б)8203/3= 2734,333...- не делится
в) 5382/3= 1794
г) 730161/3=243387
4,8(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
hazina2
hazina2
09.09.2021
а)30970:38=815. Делим столбиком. Берём 309 делим его на 38 оно не делится, ближайшее число которое делится это 304:38=8. Теперь 309-304=5 сносим 7 получается 57. Берём по одному разу 38. 57-38=19. Сносим 0 будет 190. 190:38=5. И того 815. (Простите если непонятно!)
б)142 593 : 33 = 4 321

1 ) 142 : 33 , получаем 33 х 4 = 132

142 - 132 , ост. 10

2 ) 105 : 33 , 33 х 3 = 99

105 - 99 , ост . 6

3 ) 69 : 33 , 33 х 2 = 66

69 - 66 , ост . 3

4 ) 33 : 33 = 1 , 33 х 1 = 33

33 - 33 = 0 , ост . = 0

остатка нет , ОТВЕТ = 4 321

4 321 х 33 = 142 593 .
4,6(74 оценок)
Ответ:
Danil111112
Danil111112
09.09.2021

разобьем всю группу из 181 человек на подгруппы из шести человек в каждой. так как 181 = 6*30 + 1, то всего таких подгрупп будет шесть плюс еще один человек. обозначим лжецов заглавной буквой л, а рыцарей - заглавной р. рассмотрим одну из подгрупп из шести человек. расположим их в ряд. ясно, что минимум один из этой шестерки лжец. предположим вначале, что он единственный, пусть он для определенности идет вторым в подгруппе и рассмотрим ряд . если второй лжец, то четвертый член ряда рыцарь, так как единственный лжец находится через одного от него. но, тогда в подгруппе должен присутствовать как минимум еще один лжец. расположим его под номером три. получаем ряд . тогда пятый член ряда рыцарь, так как третий, через одного от него лжец. первый и шестой в ряду тоже оказываются рыцарями, так как следом идет очередная шестерка   . следовательно в каждой шестерке человек минимум два лжеца. таких подгрупп из шести человек у нас 30, плюс еще один человек, то есть получаем ряд по кругу       рллррл   р.  в последней шестерке присутствует еще один лжец на шестой позиции. последний также оказывается рыцарем, так как все стоят по кругу. в итоге общее минимальное количество лжецов будет равно 2*30 + 1 = 61

4,4(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ