М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
дашенька158
дашенька158
16.04.2022 09:51 •  Математика

Из поселка одновременно в протиположныз направлениях вышел пешеход и выехал велосипедист. когда велрсипедист проехал 22 км/ ч со скоростью 11 км/ ч, расстояние между ними стало 30 км.с какой скоростью шёл пешеход?

👇
Ответ:
natabudnikova
natabudnikova
16.04.2022
1) 22/11 = 2 (часа) - проехал велосипедист 22км.2) 30-22 = 8 (км пешеход.3) 8/2 = 4 (км/час) - скорость пешехода.ответ: 4 км/час скорость пешехода. 
4,7(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Danielllllllll
Danielllllllll
16.04.2022
Если было поровну рыцарей и лжецов -значит их было четное количество.
Когда первый из 2015 сказал: Когда я уеду, на острове станет поровну рыцарей и лжецов, он мог оказаться рыцарем, т.к. после его уезда оставалось четное кол-во человек (но мог быть и лжецом). Когда уезжал 2 человек и произносил эту фразу -он определенно был лжец, т.к. после его уезда оставалось 2013 человек-т.е. нечетное кол-во. Соответственно, каждый человек, который уезжал четным был лжецом. Выясним сколько их было:
2, 4, 6, , 2014
2014=2+(n-2)2
2012=(n-1)2
n-1=1006
n=1007 -лжецов было точно.
Пройдемся от начала, с новой инфой, что лжецов было ≥1007.

1 случай. Если первый уезжающий -рыцарь, тогда из 2014 поровну рыцарей и лжецов, а также лжецов ≥1007, значит осталось 1007 рыцарей и 1007 лжецов.
Тогда с учетом первого рыцаря на острове было: 1007+1=1008 рыцарей.

2.Случай. Если первый уезжающий -лжец. из 2014 человек лжецов>1007,  а рыцарей <1007. Всего лжецов уже >1008 (из 2015 человек)
3ий уезжающий оставил после себя 2012 человек 
т.к. лжецов уже >1008, поровну уже ни при каком случае не получится. 
(т.к. чтобы из 2012 чел было поровну и л и р, их должно быть по 1006, из 2010 -1005 и меньше,)
Таки образом, последний человек который был 2015 по счету -был рыцарем, так как после него осталось равное кол-во лжецов и рыцарей =0)
итого : 2014 лжецов и 1 рыцарь.
4,5(35 оценок)
Ответ:
AnTonDPR
AnTonDPR
16.04.2022

(1) 3х²у+3ху²=90(обе части нижнего уравнения умножили на 3)

(2) сложив почленно верхнее уравнение х³+у³=35 с уравнением (1), получим:

 х³+3х²у+3ху²+у³=125 или (х+у)³=125 или х+у=√125 или х+у=5 (беру для простоты только положительные корни,  с отрицательными будет такой же алгоритм решения!)

(3) далее, преобразуем уравнение (1) как 3ху(х+у)=90 или ху(х+у)=30.

Но у нас ранее получено, что х+у=5, т.е ху·5=30 или ху= 6.

(4) получили новую систему:

║х+у=5

║ху=6

Значит х=5-у, отсюда (5-у)·у=6, далее  у²-5у+6=0 (корни этого уравнения 3 и 2. Но я для упрощая для быстроты, что конечно, недопустимо, беру только один корень 3) Получил у=3, тогда х=5-3=2.

ответ(неполный): у=3, х=2

Желаю всем здоровья и удачи!

 

Пошаговое объяснение:

4,7(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ